Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Точка зрения

Плохое кино

В этом году исполнилось 67 лет со дня победы в Великой Отечественной войне.

В последнее время заметно изменение отношения к войне. По телевидению все чаще показывают фильмы, в которых утверждается, что бойцы Красной армии не всегда вели себя лучшим образом по отношению к жителям освобождаемых территорий. Так, например, официальным слоганом фильма "4 дня в мае", который собирались показывать 7 мая по НТВ стало утверждение "Иногда граница проходит не между "своими" и "чужими", а между добром и злом".


Читать далее →

Как говорить с детьми «про это»?

В Мосгордуме заговорили о том, что неплохо было бы принять закон, запрещающий пропаганду сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Если такой закон будет принят, оградит подростков от ненужной информации? Не будет ли расцениваться как противозаконный разговор «об этом» между детьми и родителями? Как вообще говорить с детьми на тему отношения полов? На последний вопрос отвечают многодетные родители со стажем.


Читать далее →

Зона подростковой безопасности

Московский парламент планирует разработать городской закон о запрете пропаганды сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Кто и как будет определять, что такое пропаганда, от чего нужно защищать детей и какими методами?


Читать далее →

Спасите игроманов!

Главный редактор «Наследника», отец девятерых детей, протоиерей Максим Первозванский о проблеме «человек и компьютер».


Читать далее →

Не всякая семья – ценность

Причины кризиса семьи делятся на материальные и духовные. И, как ни странно слышать такое от священника, мне сложно сказать, какие в наше время главней. Материальные трудности ставят семью даже с пятью детьми (а ведь есть многодетные семьи, в которых 10-15 детей) в условия, когда нормальная жизнь невозможна. Это, прежде всего, жилищные условия.


Читать далее →

Как помочь многодетной семье?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с рядом предложений об охране материнства и детства.

"Работа по воспитанию детей - тяжелейший труд матери - должен засчитываться в стаж, потому что для государства сегодня воспитание ребенка - не меньшее по важности дело, чем работа на фабрике, заводе, в офисе или в каком-то другом месте", - сказал патриарх.


Читать далее →
1...
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru