Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

Помоги украинским беженцам!

20.08.2014

20 августа в России начала работать горячая линия церковной помощи украинским беженцам. Проект призван выявить наиболее незащищенных беженцев и связать тех, кто ищет помощи, с теми, кто может ее оказать, сообщает Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

По словам председателя Синодального отдела по благотворительности епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, во многих регионах России церковь разместила беженцев в своих учреждениях, прихожане и священники берут их к себе домой, но сейчас РПЦ переходит к новому этапу помощи. При помощи горячей линии церковь сможет выявить тех, кому сейчас сложнее всего. По благословению Патриарха Кирилла священники в первую очередь постараются оказать адресную помощь наиболее уязвимым категориям беженцев – многодетным семьям, инвалидам, тяжелобольным пожилым людям, одиноким матерям.

Принимать заявки по телефону будут операторы справочной службы «Милосердие» и сотрудники общецерковного штаба помощи, созданного при Синодальном отделе по благотворительности.

По телефону также будут приниматься предложения по трудоустройству и жилью для беженцев.

Кроме того, операторы смогут давать консультации по получению правового статуса, предоставить необходимые контакты государственных и общественных организаций.

Телефон горячей линии будет работать ежедневно по будням с 12 до 18 часов по московскому времени. Номер телефона: 8-800-200-4198. Звонок по России бесплатный.

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru