Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

23 сентября - заседание Клуба молодых отцов

23.09.2014

Накануне Праздника Успения Пресвятой Богородицы, 26 августа сего года, прошла четвертая встреча Клуба молодых пап. Тема заседания была назначена весьма пикантная, если не сказать более - "Взаимоотношения с супругой в процессе воспитания ребенка". Потому, видимо, не всякий муж был на нее отпущен, и явка оказалась крайне низкой. Тем не менее, кворум был набран, заседание состоялось, тема раскрыта.

Участниками встречи были высказаны различные взгляды на модель семьи: от безусловного послушания мужу до совместного творчества. Среди наиболее распространенных проблем семейной жизни были названы: нежелание слушать и слышать, нежелание говорить с супругой о назревших проблемах, разное понимание ответственности в воспитательном процессе.

Священники отец Александр Антонов и Димитрий Дмитриев, исходя из собственного опыта и учения Церкви, дали советы не разделять свое сердце на внимание к семье и внимание к своим старым (сложившимся до семейной жизни) привычкам и страстям, а отдавать всего себя семье, созидать домашнюю Церковь, не тая в душе никаких тайн и невысказанных обид. Много и другого было сказано и обсуждено, но желающим узнать больше или поделиться опытом, мы советуем посетить Клуб самостоятельно.

Следующая встреча была назначена на 23 сентября, темой которой станут детские истерики и, если позволит время, роль бабушки и дедушки в воспитании ребенка.   Приглашаем всех желающих.

Адрес: СПб, Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра, Митрополичий корпус (здание Епархиального управления), наб. реки Монастырки, д. 1, помещение Отдела по делам молодежи. (Вход в здание Епархиального управления находится прямо напротив входа в Свято-Троицкий Собор Лавры).

Телефон для справок: 577-14-58, понедельник с 10:00 до 13:00, вторник-пятница с 14:00 до 17:00. E-mail: odm-spb@bk.ru, odm-spb.ru

 

Григорий Гайворонский

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru