Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

«БESEДКА» в Экошколе Кусково

15.08.2015

Расписание «Беseдки»:

15 августа — Прогулошная с Олегом Василиком. "Зеленая" история Кусково. Двести лет совместной жизни человека и природы.

16 августа — Экозотические животные в московской квартире. Кого можно, а кого точно не нужно держать в дома. Совместно с Международным фондом защиты животных IFAW.

29 августа — «Курилка Гутенберга». Как изменилась теория Дарвина за сто лет.

30 августа — Draw your city и «Экошкола в Кусково». Тема "Мой личный гербарий». История растений Москвы.

3 сентября — Городские птицы. Что они делают и как их фотографировать.

4 сентября — «Курилка Гутенберга». Экология городских пространств.

8 сентября — Правила бега. Как начать бегать для экологии и здоровья.

11 сентября  — Как спасают малышей диких животных и возвращают обратно на волю. Совместно с IFAW.

 15 августа 2015 суббота 16:00

16 августа 2015 воскресенье 16:00

29 августа 2015 суббота 16:00

30 августа 2015 воскресенье 16:00

3 сентября 2015 четверг 16:00

4 сентября 2015  пятница 16:00

8 сентября 2015 вторник 16:00

 11 сентября 2015 пятница 16:00

Москва, 3-я Музейная улица, д. 40, стр.1

Метро Перово, от Курского вокзала на электричке до станции «Кусково», далее 3 мин. пешком по парку. От м. Рязанский проспект – автобусы №№133, 208 до остановки «Улица Молдагуловой», далее пешком 20 минут. От м.Перово – автобус 617, маршрутки 617, 114м до остановки «Универмаг», далее пешком 15 минут.

1 августа в Экошколе "Кусково" открывается ЭКОлекторий. ГПБУ «Мосприрода» в партнерстве с Фестивалем «зеленого» кино «ЭкоЧашка» организует новое общественное пространство для обсуждения самых разных направлений в сфере охраны природы и «зеленого» образа жизни.

Все выходные августа и сентября в Беseдке будут рассказывать «зеленые» истории, поделятся секретами, как приготовить натуральные средства по уходу за собой, научат понимать ворон, объяснят, почему не стоит заводить в квартире экзотических животных и многое другое.

Экошкола "Кусково" находится на территории Кусковского лесопарка, в непосредственной близости от усадьбы Шереметьевых. Поэтому «Беseдка» - это отличный повод не только узнать что-то полезное, но и прогуляться вместе с родными и близкими в одном из красивейших исторических мест Москвы и посетить новый инновационный эколого-просветительский центр. Здесь обустроены: лаборатория, видеозалы, учебные классы, виртуальные игры, викторины и экспозиции на экологическую тематику, управляемые с помощью технологии Kinekt и через он-лайн интерфейс. На базе открывшейся экошколы ГПБУ «Мосприрода» в настоящее время активно проводятся экскурсии по лесопарку, экологические праздники, мастер-классы, кружки, различные экспозиции и выставки на экологическую тематику.

«Парки и природные территории Москвы - это открытые пространства, точки притяжения, как местных жителей, так и москвичей из других уголков столицы. «Беseдка» в Кусково - это наш летний эксперимент, который построен на смешении направлений и любви москвичей к природе. Мы надеемся, что он будет удачным, и ждем всех в гости», - заметил Константин Иванов, заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода».

Реализация проекта «Беseдка» - это и поиск единомышленников, и способ привлечь внимание к природе, ее хрупкой красоте, и попытка показать, как зависим человек от природы при всей видимости его, якобы, независимости.

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru