Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Поучаствовать

Открытый фестиваль народных обычаев и семейных традиций "Капустник 2015"

24.10.2015

24 октября 2015

 суббота 11:00 - 18:00

 25 октября 2015

 воскресенье 11:00 - 19:00

Москва, Ферганская ул. д. 23 ДШИ им. Балакирева

Метро Выхино

Контакты: РОО "У детсва нет границ", ТОХ "Родники", ДШИ им. Балакирева Адрес почты: Kapustnik_2015@mail.ru Пароль: KapFest2015

24-25 октября 2015 в ДШИ имени М. А. Балакирева стартует первый открытый фестиваль народных обычаев и кулинарных традиций «Капустник – 2015».

Блюда из капусты давно закрепились в национальных кухнях многих народов мира. Россия, Украина, Грузия, Татарстан, Узбекистан, Чехия, Польша, Латвия, Австрия, Германия, Корея, Япония, Вьетнам – все эти страны объединяет кулинарная любовь к капусте. А в России традиционно сложилось так, что осенью, после сбора урожая, капусту заготавливали впрок, приготавливая из нее вкуснейшие блюда, которые всю зиму украшали традиционные русские застолья.

В капусте «находят» детей и капустой шуточно называют деньги. Для деток отказников, «найденных в капусте» мы проведем адресный благотворительный сбор средств.

Для многодетных и социально незащищенных семей, подопечных проекта «У детства нет границ», приготовлены сюрпризы.

Фестиваль «Капустник – 2015» призван раскрыть традиции и обычаи национальных обычаев и кухонь мира и объединить в кулинарном празднике народы, живущие по соседству. Гостей фестиваля ждут веселые забавы, игры, потешки, конкурсы, мастер-классы, концерт фольклорных ансамблей. Вход на фестиваль свободный.

В рамках фестиваля пройдут оригинальные конкурсы. Все желающие смогут принять участие в открытом интернет-конкурсе на лучший рецепт блюд из капусты. Конкурс пройдет с 1 по 22 октября. Конкурсная работа должна включать в себя оригинальный рецепт блюда из капусты, семейную историю, связанную с ним, и фотографию готового блюда. Работы принимаются на адрес электронной почты Kapustnik_2015@mail.ru в форматах doc. и jpg.

Второй оригинальный конкурс, который будет проводиться в рамках фестиваля – это конкурс «Оригинальный овощ», выращенный на приусадебных участках садоводами-любителями. Конкурс будет проводиться 24 октября с 11.00 до 15.00 в помещении ДШИ имени М. А. Балакирева.

Закрытие фестиваля и награждение победителей конкурсов состоится 25 октября.

Ждем всех желающих!

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru