Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посмотреть

Кинофестиваль «Радонеж»-2016

21.11.2016

Международный фестиваль фильмов духовно-нравственного содержания «Радонеж» пройдет в 21-й раз в Москве

Фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Радонеж» пройдет в Доме кино с 21 по 24 ноября 2016 года. Зрители смогут увидеть работы, в которых авторы поднялись до глубокого осмысления истории страны и Церкви, смысла человеческой жизни.

В этом году в отборочную комиссию было прислано 193 фильма и телепрограмм. Из них в фестивальную программу отобрано 108 фильмов. Конкурсная программа – 48 фильмов; телеконкурс – 35 фильмов. В конкурсной программе «Радонежа» – документальные, анимационные и короткометражные игровые фильмы.

Учитывая беспрецедентно большое количество и высокий уровень присланных работ, Оргкомитет решил показать еще и информационную программу из 19 фильмов. Обширна география фестиваля, свои работы прислали кинематографисты России, Беларуси, Украины, Казахстана, Польши, Абхазии и других стран.

Конкурсный показ XХI фестиваля будет проходить с 10:00 до 21:00 с 21 ноября 2016 года в Белом и Малом залах Дома кино Союза кинематографистов РФ ежедневно (Васильевская ул., д. 13).

Торжественная церемония закрытия состоится 24 ноября в 19:00 в Большом зале Дома кино вручениями призов лауреатам и показами лучших фильмов.

В рамках фестиваля пройдет также Конкурс сценариев семейных фильмов «Вера, Надежда, Любовь».

Фестиваль формирует среду, критерии оценки кинопроизведений, продолжает практику круглых столов, мастер-классов, просветительских проектов, что дало толчок развитию киноклубного движения, во главе которого стоит Клуб православных кинематографистов Союза кинематографистов РФ с постоянно действующей творческой лабораторией «Видимое и сокровенное».

Вход на кинофестиваль – свободный.

Соб. инф.

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru