Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Посетить

Встреча в студенческом историко-патриотическом клубе

22.09.2016

В четверг, 22 сентября 2016 года, в Центре развития межличностных коммуникаций в доме 9 на улице Воздвиженка состоится встреча Дискуссионного студенческого историко-патриотического клуба «Духовная сфера общественной жизни России. Истоки духовности». Участники обсудят широкий круг тем – современную культуру и искусству, историю и общественную жизнь.

Перед слушателями выступят известные эксперты в области культуры, науки, религии, морали, идеологии и искусства. Дискуссия пройдет в знаменитом доме «Болконских» в центре столицы, а вход будет бесплатным. Для участия достаточно пройти электронную регистрацию: https://club-globus.timepad.ru/event/376633/.

В ходе дискуссии будут обсуждаться актуальные вопросы развития истоков российской духовности, её проявление в настоящем времени и перспективах в глобализирующемся мире.

К дискуссии приглашены представители Государственной Думы, Русской Православной Церкви, работники культуры и деятели искусства, представители крупнейших ВУЗов столицы и мн. др.

Специальные гости:

12.00 - 13.00 – КОСОЛАПОВ Ян Борисович. Современный поэт и сценарист. Лауреат всероссийских и международных поэтических конкурсов и турниров. Выступит с темой: «Духовное и нравственное в поэзии. Современный обзор».

13.00 - 14.00 – ЧЕРНИКОВ Александр Тихонович. Известный общественный деятель, вице-президент общественной организации «Калинов Мост». Тема обсуждения: «Влияние казачьего жизненного уклада на становление духовности в России».

14.00 - 15.00 – ФАРИЗОВ Омар Иванович. Член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций. Член союза писателей России. Тема выступления: «Взаимодействие современной музыки с православной религией. Православие и рок-музыка».

15.00 - 16.00 – священник МАКСИМ ПЕРВОЗВАНСКИЙ. Протоиерей Русской Православной Церкви, главный редактор православного молодёжного журнала «Наследник». Попробует ответить на вопрос: «Нужна ли религия в 21 веке?».

Адрес: г. Москва ул. Воздвиженка, 9 (дом «Болконских»).

Проезд: метро Арбатская (5 минут пешком от метро).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 925 267 45 87 или по электронной почте: debatingsocietyrus@gmail.com (координатор мероприятия Ольга Осинкина).

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru