Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Видео

Видеоматериалы   комментарии   Видео

Все на Крестный ход по Невскому проспекту!

12.09.2015

12 сентября 2015 года в общегородской и церковный праздник - День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского – по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоится праздничный общегородской крестный ход по Невскому проспекту от Казанского кафедрального собора к Александро-Невской Лавре.

Крестный ход по главной городской магистрали в день небесного покровителя Петербурга был учрежден императрицей Елизаветой Петровной в 1743 году. Традиция, прерванная в годы безбожия, была возрождена во время празднования 300-летия Александро-Невской Лавры. Впервые после почти 90-летнего перерыва по Невскому проспекту вслед за чудотворной Казанской иконой Божией Матери прошло более 70 тысяч человек. Петербуржцы и паломники из других городов, люди разных возрастов и профессий свидетельствовали в день памяти святого Александра Невского свою живую веру, верность нашим традициям, любовь к Отечеству. 

Очень важно, чтобы эта традиция, возрожденная верующим православным Петербургом, была продолжена нами. Крестный ход – это выражение единства православных людей, солидарности всех, кто разделяет общехристианские традиционные ценности. Это свидетельство нашей духовной и общественной силы. Того, что Санкт-Петербург  призван оставаться городом живой православной веры.

Призываем вас прийти 12 сентября к Казанскому собору и всем вместе принять участие в праздничном крестном ходе в честь небесного покровителя Санкт-Петербурга, святого благоверного князя Александра Невского.

Сбор участников в 10.00 на Казанской улице. Начало крестного хода в 11:00. Всю информацию можно найти на сайте Санкт-Петербургской митрополии, на сайте Александро-Невской Лавры.

вернуться

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru