Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Абхазия – страна загадок и чудес

 
Абхазия

Абхазия для отдыха – незабываемая страна. Прекрасный вид Кавказских гор, тёплая вода побережья Черного моря, мягкий климат без резких перепадов, наконец, для экскурсионного туризма памятники древней архитектуры.

О красотах Абхазии подробно можно узнать в интернет-сообществе любителей отдыха в этом чудесном уголке Земли (сайт http://turabhazia.ru/). Здесь есть подробное описание цен, маршрутов, проживания, местной кухни. Необходимо отметить, что во всех городах вы найдете привлекательные как в кулинарном, так и ценовом отношении кафе, рестораны.

 

О климате

 

Кавказские горы защищают страну от северных холодных ветров, даже в зимние месяцы здесь преобладает плюсовая температура. В марте наступает весна, а апрель-май уже можно рассматривать как экскурсионный отдых и пляжный туризм.

Покупая туры в Абхазию в июне, знайте, что вода в море прогревается уже до +23 градусов. Уникальность Абхазии состоит в том, климатические условия в горах и у подножья - различны, что позволит вам разнообразить отдых.

Самыми жаркими месяцами здесь являются июль и август, что для фанатов пляжного отдыха весьма привлекательно. В Абхазии великолепен сентябрь, здесь совершенно прогретое тёплое море, нежаркое солнце, фруктовое изобилие, хотя и в октябре еще возможно купаться в море, но уже приближается время ветров и дождей.

Уникальность климата Абхазии создают и её субтропические леса, здесь вы найдете эвкалиптовые деревья, сказочно высокие сосны, экзотические пальмы.

 

О видах туризма

 

Туры в Абхазию интересны тем, что многие пансионаты могут предложить отдыхающим SPA-процедурные кабинеты, вы сможете получить курс массажа, осуществить уход за лицом и телом.

Самые известные, самые популярные курорты Абхазии находятся в городах Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум. В последние годы очень популярен тур паломничество Новый Афон – цены вполне доступны, и на сайте операторов можно встретить предложения 12 тыс. руб. за 12-дневный тур. Старейший мужской монастырь Нового Афона расположен у подножья горы Афон. Новоафонская пещера открыта для посещения туристов. Монастырь притягивает не только верующих, но   и всех, кто увлечён историческим прошлым страны. Ну, а высоко в горах  расположена Святая келья Симона Кананита. Поездка предполагает не только посещение древних святынь, но и отдых для верующих на море.

 

Ах, Гагра!

 

Туры в Абхазию в каждый из городов по-своему привлекателен. В Пицунде расположен самый большой орган в Европе, любители органной музыки будут очарованы звучанием древнего инструмента. В Гагре по распоряжению последнего императора России Николая Второго был создан живописный дендрарий. (Этот "объект" очень популярен у туристов.)

Совершая туры в Абхазию, невозможно отказаться от поездки в столицу – город Сухум. Здесь находится великолепный ботанический сад. Из достопримечательностей – в окрестностях Сухума – горный перевал, за своеобразную форму получивший название Тещин язык. Прямо в небо упирается вершина горы Мамзышхи, обзор города, моря, окрестностей оттуда поражает воображение.

В Абхазии возможно активно отдохнуть молодежи, получив заряд бодрости и новых впечатлений, и провести спокойный семейный отдых с детьми.

 

Полина Ветрова

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru