Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Приусадебный участок поможет заработать в кризис

Почему-то мнение общественности базируется на том, что раз в стране кризис, значит, семейный бюджет идет на убыль, заработки падают и начинать свое дело не рентабельно. А давайте представим, что все наоборот, и у человека появился шанс не только заработать, но и расширить свое дело.

И так, первый вопрос, где заработать в кризис? Ответ на него предназначается тем, кто не боится трудностей, а так же имеет свой, пусть и небольшой, земельный участок.

Выращивание овощей и фруктов на продажу является одним из надежных способов получения дохода в кризисные времена. Кушать то хочется, невзирая на кризис. Начать свое дело можно с того, что выращивать одну культуру, продавать ее самому на рынке, и постепенно расширять ассортимент, а так же искать новые рынки сбыта. Такая работа всегда была перспективной, главное все тщательно продумать, взвесить и составить бизнес-план.

У заинтересованного читателя созрел вопрос: "что можно выращивать?". Все, что хочется, начиная с зелени и заканчивая огурцами и помидорами. Но для конкретики, изучите рынок в своей области, а потом выбирайте свой доходный овощ. Следует продумать все ходы, будет ли это теплица или открытые грядки, сколько потратить на семена и где лучше их приобретать. А если Ваша душа стремиться к прекрасному, начинайте выращивать цветы. Но знайте, они востребованы не каждый день, а только в праздники.

Как видите, вариантов заработка много, следует только выбрать свой. Возможно, вы увлекаетесь вышивкой, почему это не сделать своим бизнесом. И удовольствие получаете и доход. Такую продукцию охотно покупают туристы, и не обязательно выезжать за границу в поисках заработка в кризис. А может у вас золотые руки, и Вы делаете эксклюзивную мебель, или вы кулинар от Бога? Все это является основанием для открытия своего дела в условиях кризиса, просто у себя дома или на дачном участке. Было бы желание и стремление проявлять свои способности и выставлять их на рынок для потребителя.

Заработок в кризис можно назвать небольшим, но стабильным. Такой доход поможет дождаться лучших времен. Кризис как лакмусовая бумага показывает, кто достоин выживания, а кто опустил руки и «идет на дно». Выживает не только сильный, но и смекалистый. Погружаясь в рутину заработка, забываешь о кризисных временах, и начинаешь себя чувствовать более уверенно и надежно. Рискуйте, и у Вас все получится, помните, как в песне: «Только смелым покоряются моря».

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru