Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad opus

Стоит ли использовать виниловые обои в оформлении гостиной?

Гостиная – одно из довольно необычных мест в любом жилище, вне зависимости от того, идет ли речь о совсем небольшой и уютной квартире или о по-настоящему роскошном загородном доме. Ведь именно здесь ваша семья будет встречать гостей, и именно от оформления гостиной будет зависеть восприятие вашего дома. Даже если вы планируете провести экскурсию по всему жилищу, то гости все равно дольше всего будут находиться именно в гостиной, а потому именно по ее декору сложится общее впечатление о доме, которое и сохранится в памяти.



К тому же долгом любого хозяина является создание такой гостиной, в которой было бы приятно и уютно всем гостям, вне зависимости от их возраста, социального статуса, взглядов на жизнь и вкусов. Поэтому не стоит отдавать предпочтение слишком ярким и броским решениям, тогда как и не следует делать интерьер слишком строгим, ведь в таком случае гостиная не будет располагать к приятному и долгому общению. 

Что же касается непосредственно вопроса выбора отделочных материалов, то вам следует отдать предпочтение скорее не классическим, а наиболее универсальным решениям. И на сегодняшний день таковыми можно считать именно виниловые обои. Они могут использоваться как в гостиных, которые декорированы под классику, так и в сверхсовременных интерьерах, отличающихся минималистичностью. Кроме того, прекрасные эксплуатационные характеристики таких отделочных материалов обуславливают продолжительный срок их службы, что всегда важно для создания не просто привлекательного, но и долговечного интерьера, который сможет радовать вас и ваших гостей и не принесет лишних неудобств. 

Решения из винила смогут прекрасно украсить интерьер, особенно если вы правильно подойдете к вопросам выбора отделочных материалов по цветовой гамме, фактуре, подберете подходящие варианты под интерьер и собственный вкус. Консультанты магазинов всегда подскажут вам какие решения являются наиболее универсальными, и именно их мы советуем выбрать, если хотите, чтобы интерьер впечатлил всех ваших гостей и смог оставить только приятные впечатления от пребывания в вашем доме. 

Неплохой альтернативой для виниловых вариантов смогут стать и флизелиновые обои, которые отличаются не столь прекрасными эксплуатационными характеристиками, да и не являются столь же долговечными, зато обладают своими преимуществами, среди которых и широкое разнообразие моделей, и доступные цены, и легкость в оклейке и уходе. 

Обратите внимание, что при правильном подборе обоев любые из них смогут удовлетворить ваши нужды и по своим эксплуатационным свойствам, и по декору, но окончательный выбор необходимо делать по сочетанию этих характеристик и стоимости. Поскольку только в этом случае оформить гостиную можно будет красиво, интерьер сделать максимально уютным, а в семейном бюджете сохранить как можно больше средств. 
 

Как подобрать подходящие обои для гостиной?


Таким образом, как вы понимаете, основная проблема сегодня заключается далеко не в том, чтобы купить обои, а в том, чтобы среди огромного многообразия представленной продукции сделать правильный выбор. И это вполне понятно, ведь в продаже, помимо виниловых и флизелиновых решений, имеется и множество других вариантов, отделочные материалы отличаются между собой по декору, цветовой гамме, фактуре, размерам, устойчивости к действию внешних факторов и так далее. 
Учитывайте как можно больше составляющих, подбирайте оптимальное решение для себя по сочетанию качеств, а в случае возникновения больших сложностей – обращайтесь к специалистам. И только в этом случае вы сможете быть уверенными, что выбрали именно то, что необходимо вам по каждому из параметров.

Подарок от ТОП Матрас: ортопедическая подушка при покупке матраса - здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru