Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad opus

Береги автомобиль

Всё больше автомобилей с различными логотипами колесят по бескрайним просторам нашей страны, едва выдерживают нагрузку федеральные автотрассы. Автомобиль давно превратился из роскоши, в основное средство передвижения, что не делает чести ни железнодорожному, ни морскому и речному, ни воздушному видам транспорта. Вот статистика  по наличию автомобильного транспорта в одном из районов Воронежской области: на 54000 населения района приходится 18000 автомобилей. Из них 12000 автомобилей принадлежит частным лицам, остальные 6000 - коммерческий, муниципальный, сельскохозяйственный транспорт.

В связи с ростом числа автотранспорта и пропорционально росту  получил своё развитие и малый бизнес, частные станции техобслуживания как грибы растут на каждой улице и улочке. Но умудрённый опытом  автовладелец выберёт только проверенное СТО, потому что, порой, механики, работающие на хозяина, не имеют необходимой квалификации, что часто бывает в провинциальных городках. А вот ремонт коммерческого транспорта в москве показывает несколько другую картину.

Что касается СТО, стоящих вблизи оживлённых трасс, водитель, будь бдителен! Путешествуя в южном направлении, однажды мы наблюдали такую картину: у автомобиля была повреждена покрышка переднего правого колеса, после техобслуживания и вулканизации шины девушка за рулём двинулась в путь, полностью доверившись работе автомеханика. Скорость движения была невелика 60-70  километров, поток – плотный, и вдруг, спускаясь с небольшого пригорка, впереди её малолитражки поскакало колесо от её автомобиля.

Что можно добавить? Хорошо, что девушка сумела справиться с управлением, затормозила у обочины, попросила помощи у проезжающих. Ситуацию исправили добровольцы- водители, а вот  простейшая операция в придорожном СТО была выполнена весьма халтурно.

Бесконечно можно приводить примеры удачных и неудачных ремонтных работ, но что, несомненно, хорошо для сегодняшнего времени, так это то, что многие  СТО выбирают только определённую специализацию. Кто-то выполняет сложный кузовной ремонт, кто-то ремонт электрооборудования, некоторые производят только шиномонтаж.

Автомобилисты начинают привыкать к цивилизованному обслуживанию в условиях обязательного тестирования всех узлов и блоков своего автомобиля, и это правильно, потому что, отправляясь в дальнюю дорогу, необходимо быть уверенным в надежности автомобильного средства, так как от этого зависит жизнь не только владельца авто, но и тех, кто делит с вами дорогу.

Лариса  Бутова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru