Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Первый раз заграницу

Прошло время, когда в отпуск вы направлялись в деревню. Изменились тенденции, стало модно выезжать на отдух за рубеж и по приезду хвастаться красивыми фотографиями на берегу Средиземного моря. И вот настала ваша очередь наслаждаться морским бризом. Чтобы качественно насладиться долгожданным релаксом и не чувствовать себя полным валенком, на что нужно обратить внимание первооткрывателю заграничного отдыха?

Заграничный паспорт

Если отдых уже на носу, а вы – еще не счастливый обладатель сего чуда, а, то воспользуйтесь быстрым оформлением. Это обойдется вам дороже, чем цена обычной процедуры получения паспорта, но мечта о заветном отдыхе осуществится. Не желательно оформлять загранпаспорт через туристические агентства, поскольку вы не только заплатите за срочность выдачи самого паспорта, а и за дополнительные услуги агентства. Если загранпаспорт на руках, проверьте срок действия, поскольку самой банальной причиной отсрочки желанной поездки служит именно причина окончания действия этого важного документа. Мы – не обладатели искусственного интеллекта и нам свойственно забывать незначительную информацию, а в особенности, если вы пользуетесь загранпаспортом не так оживленно, как хотелось бы вам.

Оформление и перевод документов

Самостоятельный перевод документов не приемлем. Желательно обратиться в бюро письменных переводов. Именно, выполненный в таких организациях перевод документов будет соответствовать всем требуемым нормам, и вы избежите проблем при пограничном контроле или при использовании банковских карт. Позаботьтесь, чтобы перевод вашей фамилии и имени совпадал во всех документах и на банковских картах. Это крайне важный момент! При проглатывании карты в банкоматах другой страны или других неожиданных ситуаций, вам необходимо будет предоставить документы. Если фамилия неправильно транслитерирована на карте и не одинакова с фамилией в загранпаспорте, это может привести к громадным проблемам с полицией. Заранее решите данный вопрос, а для правильного перевода обязательно обратитесь в переводческое агентство.

Знание языка

Если ваше знание английского языка ограничено объемом школьной программы, то прикупите разговорник. Ознакомьтесь с историческими памятниками и культурными особенностями посещаемой страны. Не лишними будут карта города и путеводитель, особенно если вы не намереваетесь пользоваться услугами гида.

Медицинские препараты

Медицинская страховка является обязательной, но при выезде с другую страну можно взять небольшую аптечку. Заранее проконсультируйтесь, какие виды медицинских препаратов допустимы при перелете. Иногда даже головная боль может испортить вам отдых, а отдыхать доводится очень редко, поэтому не желательно тратить драгоценные минуты на поиски помощи, лучше позагорать или принять водные процедуры. Собирайтесь внимательно и тогда незабываемый, а главное полный радостных впечатлений отдых вам гарантирован!

Источник: http://termin59.ru/company/ агентство переводов Перми

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru