Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Грамотный поиск работы в Перми


Потеряв работу, мы часто сталкиваемся с проблемой поиска вакансий. Жители Пермского края имеют богатую структуру в области машиностроения, химической, нефтегазовой промышленности и тем самым обширный рынок труда. Основной половине работодателей, опыт работы не стоит на первом месте, а 33 % достаточно хотя бы одного года. Всего 26% требуют высшее образование, 21 % достаточно и среднего, тем самым они увеличивают шансы кандидата найти в Перми работу с достойным окладом.

Во время поиска работы вы можете обратиться в государственную службу занятости, но столкнетесь лишь с постоянными визитами к специалисту и мало оплачиваемой работой, от которой трудно отказаться. В современное время можно найти работу не выходя из дома, с помощью интернета. От вас нужно будет лишь составить, грамотное резюме, в котором обязательно указывайте свои контактные данные и подкрепите реальную фотографию. Ваши шансы найти хорошую работу увеличатся, когда вы начнете отзываться на вакансии, ведь под лежачий камень вода не течет.

После звонка от одного работодателя, не думайте, что работа найдена ведь теперь вы перешли на завершающий и главный этап, собеседование. К собеседованию, нужно готовиться основательно. Постарайтесь продумать ответы на основные вопросы, что бы чувствовать себя более уверенно и не запинаться. Продумайте вопросы, которые вы хотите задать, что бы между вами не осталось недоразумений. Во время собеседования, держите себя более уверенными, не переживайте во время ответа.

Не опаздывайте, будьте коммуникабельными. Тщательно продумайте свой внешний вид, лучшая одежда – это классического покроя в строгих тонах и никакого яркого стиля. Соблюдая простые правила, вы сможете получить работу своей мечты.

На рынке труда в Перми лидирующее место среди доступных вакансий занимают должности: менеджеры, продавцы, продавцы-консультанты, менеджеры по маркетингу, где образование не особо играет роли. По уровню заработной платы первые позиции занимают отрасли: добычи и транспортировки сырья, ІТ, интернет, связь, строительство, недвижимость, юриспруденция. По возрасту пик приходит на 30 лет, когда человек имеет опыт и уже знает, чем хочет заниматься. В 25 лет, так же как и в 35 лет довольно легко найти работу. Но после 36 лет спрос падает, но для многих работодателей опыт в работе является определяющим фактором, чем возраст.

Все зависит от вас и от приложенных вами усилий, которые смогут принести достойную работу с высокой и конкурентоспособной заработной платой.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru