Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ars vitae

Кованые ставни

     Что представляют собой элегантные и специфические конструкции под названием кованые ставни? Следует отметить, что как и много лет назад, на сегодняшний день они снова приобрели достаточную популярность и служат несравненным стилистическим украшением загородных домов и всевозможных пространств. Современные дизайнерские методики главным образом выполнены в изящных стилях эпохи барокко, рококо, ар деко, хай тек и авангардизм. Рассматриваемым кованым изделием можно удивительным образом подчеркнуть загородный дом, отразить его неповторимый стиль, внести черты роскоши и благородства. Кроме того зачастую используется консервативная классика, более смелая стилистика модерна и многие другие стили. Внимание акцентируется в основном на предпочтениях заказчика, который и определяет будущую концепцию создаваемого на заказ шедевра.

     Вы можете по своему усмотрению выбрать уникальную стилистику и дизайн роскошных ставень с декоративными элементами ковки, которая будет подчеркивать Ваш дом и станет завершающей деталью интерьера. В более усложненных конструкциях, особенно подчеркивается смысловая значимость того или иного штриха. Современные опытные художники по металлу способны воссоздать в своих произведениях несравненную красоту, которая будет долгое время свидетельствовать о безупречном вкусе хозяина сооружения. Для придания поверхности конструкции большей долговечности и увеличения длительности срока службы, используется специальная обработка поверхности составами, которые предотвращают образование коррозии, воздействие перепадов температуры и других неприятных природных факторов. Точно также покрываются и многие другие конструкции, например, кованые лестницы или заборы, что значительно увеличивает их эксплуатационные характеристики. В основе различных конструкций лежит кованый металлический пруток, который наделен уникальными свойствами: низким содержанием углерода, волокнистости от природы, видимости зерна, высокой жесткостью и безупречной эстетики.

     Совсем еще недавно, металлические изделия производились в производственных широких масштабах и применялись в области строительства и многих других отраслях. Основное назначение кованых изделий на сегодняшний день – это декорирование различных пространств, причем как, внутри помещений, так и снаружи. При выборе ставень обратите внимание на стилистику Вашего приусадебного участка.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru