Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи

Православные книги из интернет-магазина

Был месяц апрель. Я познакомился с монахом из Оптиной пустыни - монах приезжал в Москву по делам. Он подарил мне книгу «Пасха красная» Нины Павловой.

Я читал эту книгу вечерами и плакал. С тех пор новомученики Оптинские – иеромонах Василий, иноки Трофим и Ферапонт вошли в мою жизнь. «Оказывается, святые были среди нас, а мы и не замечали», - такую мысль можно прочесть в этой книге. «Пасху красную» я буду рекомендовать своим знакомым и друзьям. А купить это издание можно в православном интернет-магазине Псалом.ру.

Эта площадка в сети работает под девизом: «Дарите с любовью». В эру господства масскульта не каждая книга может быть духовно полезна, поэтому так важны торговые площадки, где читателю предложат действительно качественную литературу о жизни, вере и Боге.

В православном интернет-магазине представлены издания для людей разного возраста и разного духовного опыта. Есть книги для детей, дорожные, богослужебные, подарочные книги. Меня, например, привлекло полное собрание сочинений в 12 томах Святителя Иоанна Златоуста. Это один из величайших из отцов Восточной церкви, один из трех ее «вселенских учителей». Вдохновенное слово Иоанна Златоуста сделалась неистощимым источником назидания и укрепления для всех воинов Христовых. Собрание, состоящее из 12 томов, насчитывает 13 книг – 12-й том состоит из двух книг. Плотная белая бумага, высококачественная печать, добротный переплет – такая книга принесет не только духовную пользу, она может стать и хорошим подарком верующему человеку.

Писания святителя Тихона Задонского изданы в пяти томах (Издательство: Сестричество во имя свт. Игнатия Ставропольского). Том первый – «Слова. Наставления. «Плоть и Дух»; второй том – «Сокровище духовное, от мира собираемое», третий – «О грехах», четвертый – «Об истинном христианстве», пятый том включает письма, наставления, размышления и молитвы. «Как купец от различных стран собирает различные товары, и в дом свой привозит, и скрывает их, так и христианин может от мира этого собирать душеполезные мысли, и слагать их в сердце своем, и тем душу свою созидать», - говорит нам Тихон Задонский.

Христианским чувством проникнуты сказки Ганса Христиана Андерсена, которые мы все знаем с детства. Датский волшебник на простых и доступных примерах учит наших детей добру и вере в лучшее будущее. Сказки, как и другие христианские детские книги, также можно приобрести в православном интернет-магазине Псалом.ру

 

Семен Семенов

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru