Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи

Объединенные Арабские Эмираты — рай для туристов

Еще тридцать лет назад здесь практически ничего не было — только несколько разрозненных княжеств и бесконечная песчаная пустыня с редкими оазисами. Сегодня Объединенные Арабские Эмираты — современное высокоразвитое государство на Ближнем Востоке.

Когда-то приезжавшие с Запада богатые бизнесмены буквально за бесценок скупали у местных жителей пряности, шелк, финики и жемчуг, а для туристов страна не представляла никакого интереса — отелей было совсем немного, повсюду только песок и пыль, вода же ценилась буквально на вес золота.

Но в 1920 году здесь была открыта нефть, после чего страна стала богатеть на глазах. Иностранные инвестиции потекли сюда нескончаемым потоком. Стал развиваться и туризм, было построено много комфортабельных отелей с самым высоким уровнем обслуживания, так что и туры в оаэ из спб сейчас пользуются огромным спросом.

Казалось бы, вся экономика страны построена исключительно на эксплуатации месторождений нефти, и как только она закончится, государство просто придет в упадок. Тем не менее, сегодня благосостояние Эмиратов зависит еще и от туризма и торговли, которые в настоящее время испытывают небывалый подъем. Отдых здесь считается одним из самых лучших, в то же самое время и самым дорогим в мире — и все это благодаря высокоразвитой инфраструктуре туризма. Туры в страну, не смотря на дороговизну отдыха, все же продолжают пользоваться огромной популярностью.

Все же можно немного сэкономить, если удается приобрести горящие туры. В этом случае сэкономленные средства можно потратить на шопинг, который, к слову сказать, здесь просто великолепен. Строго говоря, многие туристы и едут сюда для того, чтобы купить элитные ювелирные изделия — золото в стране дешевое и очень качественное.

Туристов, которые желают весело провести отпуск и вместе с тем хорошо отдохнуть, восстановить силы и набраться новых впечатлений, неизменно привлекает отдых в арабских эмиратах на одном из великолепных курортов. Самые знаменитые — Дубай и Абу Даби. Не меньше внимания путешественники уделяют и другим курортам — Рас Эль Хайма, Аджман, Шарджа и Фуджейра.

Дубаи — вообще считается признанным центром туризма, отдыха и торговли в Объединенных Арабских Эмиратах. Здесь — самые знаменитые достопримечательности Востока, богатейшие торговые центры и наиболее высокий уровень сервиса в стране. Что здесь имеется еще — так это отличные возможности для занятий водными видами спорта и огромный выбор самых разнообразных развлечений. В общем, можно сказать, что Дубаи — просто идеальное место для отдыха.

Буквально в десяти минутах езды от Дубая располагается другой курорт — Шарджа. Он востребован теми туристами, которые желают удачно совместить недорогой отдых на берегу моря с возможностью великолепного шопинга в соседнем Дубае, а отдых в одной из самых неотразимых столиц во всем мире Абу Даби — это прекрасный отдых на берегу Персидского залива.

Досуг в Эмиратах можно назвать буквально сказочным. К услугам туристов — дискотеки, ночные клубы и аквапарки, которые могут еще больше разнообразить увлекательный отдых в этом туристическом рае.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru