Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи

Постельное белье из сатина

Слово «сатин» хорошо известно всякой хозяйке. А происходит оно от старинного арабского названия китайской гавани Цюаньчжоу, откуда в давние времена вывозилась эта ткань. В наши дни такие далёкие путешествия не понадобятся: если вы хотите сделать оригинальный подарок или побаловать себя, вы легко можете приобрести красивый текстиль с различными принтами. Этот знак внимания, без сомнения, будет оценён по достоинству вашими близкими: в давние времена постельное белье долго и тщательно готовилось в приданное, как нечто ценное.

Сатиновое постельное белье – элегантное решение для сложных интерьеров. Кроме того, с помощью него можно придать любое настроение вашей спальне и устроить себе отдых даже в будние дни. Сейчас много фирм производителей: например, TAC (принадлежит известному турецкому холдингу). Pierre Cardin порадует вас постелью от кутюр, а фирма ARYA поразит многообразием расцветок. Одна из самых популярных марок постельного белья – Valeron. Впрочем, любители понежиться выбирают и такого производителя, как Le Vele – продукция этой фирмы также имеет много поклонников.

Есть и другие производители, поэтому вам не составит особого туда подобрать продукт на свой вкус за любую сумму. Сатиновое белье здесь выходит на первый план, так как оно дешевле, чем шелк, но не уступает ему по качеству. Сатин приятен на ощупь: он сделан из качественного хлопка. Из-за особого двойного переплетения нитей, которое иногда дополняется шелковыми нитями, материал отличается особой прочностью (может прослужить до восьми лет).

Итак, как же выбрать именно свое постельное белье из многообразия, которое нам сегодня предлагают производители? Важен цвет. С помощью живописной гаммы можно подобрать бельевой комплект, подходящий вашему образу жизни. Поэтому, если у вас загруженный трудовой день и, приходя домой, вы мечтаете о сне, выбирайте  пастельные тона, располагающие к отдыху: нежный желтый, голубой, зеленый и розовый. Если вы настроены позитивно, активно, то в интерьере следует использовать более насыщенные тона – алый, черный, оранжевый.

Присутствие узоров также отразится на вашем сне. Более мелкий орнамент подарит  расслабляющий сон, а крупные рисунки, наоборот, будят воображение.

Не забудем, что постельное белье из сатина создано не только для взрослых. Чтобы побаловать своих детей, можно приобрести комплекты с рисунками, на которых изображены герои из мультфильмов. Добрый Вини-Пух рядом с вашим малышом – прекрасное соседство.

Подарите сказку не только себе, но и детям! Пусть ваш дом будет уютным и тёплым, а сон – спокойным и целительным.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru