Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи

Серверы для установки в стойку от IBM: синтез функциональности и надежности


Время высоких технологий вынуждает постоянно развиваться, обновляться. Иначе компания теряет конкурентные преимущества, наработанные в других сферах. Слабый ненадежный сервер может стать таким «камнем преткновения».

Нужно техническое обеспечение, которое позволит контролировать расходы, отслеживать кадровые перемещения и движения товара, отношения с заказчиками и партнерами и т.д. Значит, потребуются серверы для установки в стойку, способные обеспечить заданную для приложений производительность и гибкость, и при этом доступные по цене.

Компания IBM — признанный лидер в сфере инновационных разработок серверного оборудования.  Среди лучших образцов этой линейки концерна IBM стоит обратить внимание на сервер IBM System x3850 X5, который предоставляет возможности масштабирования с четырех до восьми процессоров. Емкость оперативной памяти и системы хранения, вычислительные мощности его имеют необходимый «запас прочности», что позволит обслуживать ваш бизнес наилучшим образом, да еще и оставит резервы для развития. Это сервер, оптимизированный для выполнения приложений баз данных, виртуализированных сред или SAP HANA™, SAP In-Memory Appliance. Оптимален для ведения активных бизнес-проектов с высокой производительностью и быстрым внедрением рабочих нагрузок.

Еще одна высоко востребованная и эффективная модель - IBM System x3620 M3. Сервер создан на обновленной основе IBM X-Architecture и процессоров Intel Xeon. Это сочетание гарантирует исключительную производительность и надежность за разумную цену. Одно из важнейших достоинств этого сервера: гибкость системы, способной подстроиться под конкретные нужды предприятия. IBM System x3620 M3 — это увеличенная  память, высокая скорость развертки, обработки и выдачи информации. И большая вариативность, способность к интеграции разного уровня: можно наращивать память, производительность, мощность, устанавливать программное обеспечение SAP-HANA для виртуализации, и использовать другие дополнительные возможности. Для крупного бизнеса это решение представляется идеальным.


Сервер IBM System x iDataPlex dx360 M3 также достойно отвечает запросам по надежности и способности «мимикрировать». В большинстве современных компаний особенно актуальны задачи быстрой и точной обработки вводных данных. Учет и контроль: вещи, не теряющие значения и сегодня. IBM System x iDataPlex dx360 M3 — это сервер, где опробованы передовые технологии, и в то же время система потребляет меньше энергии, что существенно влияет на ее экономичность. Быстрое и качественное охлаждение — еще одна полезнейшая особенность системы x iDataPlex dx360 M3. Не секрет, что перегрев сервера в период пиковых нагрузок на систему может привести к потере данных. В основе конфигурации — процессоры от компании Intel серии 5600. Ядер столько, сколько нужно для пользователя, хотя начинать рекомендуется с 4-ядерного процессора. 16 разъемов оперативной памяти типа DIMM позволяют IBM dx360 M3 быть одним из самых быстродействующих серверов.

Эти системы могут быть объединены в кластер с системами хранения данных IBM, в том числе с такими эффективными СХД как   дисковые системы  хранения данных  IBM System Storage DS3512, а также система хранения из линейки IBM System Storage DS3524.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru