Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи

Психическое здоровье человека


Психологическое благополучие является неотъемлемой составляющей образа успешного и довольного собой по жизни человека. Вместе с тем мало кто знает, что это самое благополучие психологического характера состоит из 6 важных компонентов.

1). Первым и самым главным признаком нормального состояния психического здоровья человека является принятие им себя, как человека, достойного уважения.

2) Умение человека поддерживать с окружающими его людьми тёплые, дружественные отношения и умеет ли он располагать и находить общий язык с другими людьми.

3) Способность человека самостоятельно управлять своим поведением и поступками, не ожидая каких-либо оценок и указаний со стороны. Благодаря автономности, человек может быть независим от коллективных представлений, верований и предрассудков.

4) Способность человека создавать вокруг себя окружение, которое бы максимально полно соответствовало его психологическим особенностям жизни – речь идёт про экологическое мастерство.

5) Присутствие в жизни человека определённой цели и смысла в сочетании с деятельностью, которая устремлена на достижение поставленных перед собой задач – наличие цели в жизни.

6) Процесс самосовершенствования – человек не должен останавливаться на достигнутых им целях из предыдущего пункта. Важно постоянно развивать скрытый внутренний потенциал – речь идёт про необходимость реализации своих возможностей и себя, как личности. Открытость новому опыту также является важным аспектом психологического здоровья.

7) Психическое здоровье является закономерным конечным результатом совокупности состояния здоровья нашего тела, психики и людского окружения, с которым мы вынуждены каждый день непосредственно сталкиваться.

Нужно отметить, что если хотя 1 пункт из выше перечисленных отсутствует, или даже 2-3 пункта частично присутствуют, квалифицированная психологическая помощь онлайн непременно поможет вам найти истинные причины сложившейся ситуации. Даже отсутствие хотя бы одной из составляющих психологического здоровья может в дальнейшем серьёзно сказаться на образе ведомой вами жизни. Консультация практикующего психолога или же психотерапевта действенно и эффективно истинную сущность возникших проблем, дабы в дальнейшем вы смогли жить здоровой полноценной жизнью. Ежегодно тысячи жителей Российской Федерации лично убеждаются в этом.

Для чего используют иммуноферментный анализ? - читайте здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru