Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bona fides

Студенты на работу

Наверное, все, будучи студентами, неоднократно задумывались о том, чтобы найти дополнительный заработок, который бы можно было совмещать с учебой. Или в крайнем случае он позволял бы появляться на сессиях, но тогда и зарплата должна быть такая, чтобы эти сессии можно было закрыть. Что обычно делают студенты? На каждой кафедре есть свои условия, для того чтобы разрешить студенту свободно посещать лекции. В случаях, когда дни отсутствия отрабатывать каким-либо способом не требуется и нет строгих требований по посещаемости, студенты ухищряются просто не посещать пары, кроме важных, конечно, тех, на которых семинары, модули, контрольные, лабораторные т. д.

В среднем рассчитывают студенты на работу, чаще всего не требующую много знаний и серьезных усилий, но при этом более-менее адекватно оплачиваемую. Те же, кто хочет не просто зарабатывать личные деньги, а и начать строить свою карьеру, прикладывают усилия для выбора пускай и не очень хорошо оплачиваемой, но интересной и развивающей работы, но таких студентов гораздо меньше.

Когда вопрос поиска заработка касается гибкого графика и адекватной зарплаты, стоит обратить внимание на разнообразные продажи. Для этого не требуются особые профессиональные навыки, а такие личные особенности, как активность, общительность, дружелюбность и целеустремленность, пойдут ученику в плюс. Того, кто хочет совмещать работу и учебу, уже можно назвать целеустремленным, так как не каждому это под силу. В случае работы в сфере продаж прибыль зависит исключительно от вашей выработки, тут также важно иметь наличие большого количества знакомств, так как чем больше ты соберешь потенциальных покупателей, тем больше продаж ты сделаешь.

Менее уверенным в себе людям рекомендуется работа официантом, продавцом, оператором call-центра, так как тут вам предложат какую-то стабильную заработную ставку, которая сможет дать вам почву под ноги, а остальное, конечно же, будет зависеть от вас. Тем более что такая работа полезна для не очень уверенных в себе людей, они будут учиться заводить разговор, убеждать, преодолевать возражения и настаивать.

Людям, желающим заняться своей карьерой с первых шагов в сторону будущего, конечно, стоит посетить всевозможные ярмарки вакансий, также стоит начать самостоятельное обучении в том направлении, которому студент хочет себя посвятить.

Идеи работы для тех, кто получает высшее образование заочно, могут быть безграничными, возможно, даже стоит попробовать свои силы в городе побольше, чем в том, в котором обучающийся находится. Но тут также важно уже начинать делать первые шаги в сторону работы-мечты, чтобы не терять своего времени. Стоит попробовать сходить на мастер-классы, тренинги, курсы. Это все за достаточно короткий промежуток времени принесет значительную пользу.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru