Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bona fides

Мой рассказ про матрас

В общем, нормальный парень должен жениться не позже 27 лет, - внушала я своему Владику. И долгожданное событие свершилось. Жить, к счастью, нам есть где (мы свою Борщаговку очень любим, спасибо родне, расстарались для нас, в общем, у нас старая однушка, но зато мы одни!), значит, встал вопрос, как нам обустроить семейное гнёздышко. Владик мечтал о комфорте, намаялся на старом диване, я – тоже про «королевскую кровать» грезила, в конце концов, для того люди и женятся, чтобы жить по-человечески.

Олеся, моя подружка, а на свадьбе свидетельница, насоветовала сразу – покупайте ортопедический матрас. Владик ей: «Мы, чё, инвалиды, что ли?!» Ортопеды – это врачи-костоправы и проч. Олеська стала хихикать: «Темнота! Ортопедические матрасы – это те, что для сна полезны, от них кости не болят, наоборот, во сне корректируется осанка, или, по крайней мене, она не деформируется. В общем, ортопедический для здорового человека – это тот, что повторяет форму тела, создавая правильную поддержку позвоночника». Я тоже вставила свои пять копеек: «Владик, если во сне позвоночник будет чрезмерно выпрямляться или сгибаться, то появятся боли в спине или в шейном отделе. Это бывает, если спасть на поролоне».

Агитация за здоровое начало семейной жизни была проведена, и мы полезли в интернет. В Киеве, конечно, богатый выбор товаров для сна: каркас-кровати на любой вкус, ортопедические матрасы, тахты, диваны – ищи, выбирай, сравнивай, заказывай. Олеська навела нас на интернет-магазин "На Матрасе", у неё вся родня там затарилась – дёшево и сердито, к тому же – огромный выбор. У неё даже тётка из Прилук на этом сайте отоварилась – как раз шла акция, по которой, если берёшь матрас, дают 30-процентную скидку на каркас-кровать. Тем более, что доставка по Киеву и Украине, если берешь товар от тысячи гривен – практически бесплатная. В общем, тетка осталась довольна.

 Мы с Владиком подошли к делу серьёзно, неделю спали на полу, на старых одеялах, всё выбирали – наполнитель (что взять - шерсть, хлопок, натуральный латекс, кокосовую койру или пенополиуретан?), пропитку антиаллергенную, жесткость пружин (пошли в мебельный, повалялись на матрасах, приценились), но в результате всё-таки воспользовались советом Олеськи (спасибо ей!) и поняли - интернет-магазин матрасов namatrase.kiev.ua – это то, что нам нужно. Всё-таки у молодой семьи пока и доходы негустые, а тут – и выбор, и терпение менеджеров, которых я изводила расспросами, и в результате – вполне себе человеческая, а не людоедская цена.

Такие дела. Владику я угодила, не жалуется. На хорошем матрасе – и поспать в радость, и выспаться – не проблема – в теле бодрость, в мышцах – энергия. Есть что-то лучше? Не спорю, но я своим выбором довольна.

 

Алёнка С.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru