Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bona fides

Модные тенденции столетней давности

МодаЗнаете ли вы, что мода может кардинально измениться под влиянием внешних факторов? Например, после Первой мировой войны мужчины перестали носить пальто-сюртуки, а женщины — корсеты и длинные юбки. Что пришло на смену? Костюмы, платья и куртки почти современного вида. А такая вещь, как тренчкот, двубортный плащ из габардина, практически вошла в гардероб модников из окопов.

Английский модный дом Burberry даже выпустил фотопроект, посвященный тренчу. В годы Первой мировой эти плащи, в которых обрядили перхотных офицеров, военные стали называть «окопным пальто». За время войны дом Burberry изготовил около полумиллиона тренчкотов. Когда боевые действия прекратились, то излишки одежды решено было продать гражданскому населению. Плащи быстро вошли в моду, а женщины потребовали создать для них «адаптированную модель». Что и было сделано, при этом все тренчкоты были посажены на подкладку в бежевую, черную и красную клетку.

Разумеется, в этом сезоне у супермодников такие плащи снова в фаворе. А что ещё? Мода капризна и непредсказуема. Так, модельеры при создании верхней одежды с удовольствием используют бархат – один из самых аристократических материалов. Он не покидает мировые подиумы уже пятый сезон подряд. Дизайнеры Jean Paul Gaultier используют его для создания повседневных образов.

МодаОсень и зима – прекрасное время, чтобы разнообразить гардероб модными свитерами. Причудливое сочетание полосок, ромбов, «альпийские» жаккардовые узоры – весьма актуальны в наступившем сезоне. То, что раньше можно было надеть при поездке за город или на дачу, ныне вполне годится для деловых выходов «в свет». Мода диктует нам повседневный стиль как комфортный и расслабленный. Разумеется, при этом  дамам не следует забывать о красоте и женственности.

Что ещё из симпатичного и актуального? Фэшн-блоггеры ориентируют на черный цвет, палитру лиловых и голубых оттенков. Самым популярным обещает стать  «лондонский стиль» (дизайнеры при этом используют для моделей одежды джерси, твид и шерсть). Кстати, цены на такую одежду вас приятно удивят. Модные тенденции диктуют нам в наступающем сезоне такие цвета, как ярко-голубой, оранжево-коралловые оттенки и синий, холодный голубой, ясный лиловый или песочно-бежевый цвет, который может стать основным при составлении базового гардероба.

И, наконец, о силуэтах. Широкие брюки, полупрозрачные блузы, юбки карандаш и юбки-солнце, в тренде - трапеция и прямой крой. А в общем, надо любить жизнь, нравиться себе и радоваться каждому мгновению счастья. Оптимисты – всегда в моде!

 

Алёна Сазонова 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru