Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bona fides

Фестиваль-карнавальный праздник – детям весело!

В Сочи с 1 по 8 ноября проходит фестиваль искусств и спорта "Кинотаврик". Уже выступили вокалисты и танцоры, теперь очередь за творческими коллективами – их ждут состязания в номинациях "театр" и "кинодебют". Ребята увидят показ коллекции мод, а также выберут мини-мисс и мини-мистера "Кинотаврик".

Фестивалю уже 14 лет, в нём заняты солисты и творческие коллективы детей и подростков от 6 до 17 лет. А ещё на «Кинотаврик» обязательно приглашают сирот, воспитанников детских домов и школ-интернатов. Фестиваль для них – не только красочный праздник, но и возможность проявить свои способности, а также облачиться в детские карнавальные костюмы – благо их выбор на фестивале всегда велик и разнообразен.  Себя показать и на других посмотреть в Сочи прибыли 500 участников, так что скучно не будет.

Среди гостей фестиваля - театр моды «Русичи» из подмосковной Ивантеевки. Они показали коллекцию платьев из павлово-посадских платков под названием «Павлово-Посадская ярмарка». Русский стиль ныне в моде, вот и ребята, выбирая карнавальные костюмы, всё чаще Бэтману предпочитают образ Ивана-Царевича, да и Царевны-лягушки и Василисы Прекрасные всё чаще мелькают в фестивальной толпе. «Русичи», кстати, дважды лауреаты «Кинотаврика», а недавно коллектив пригласили показать свои коллекции в  королевском театре в Тоскане.

Зимний театр в  Сочи, где работает фестиваль, активно посещают горожане и гости края. Многие участники действа выходят на сцену первый раз и для них это очень волнительно. Потому сценический или карнавальный костюм – своего рода «латы», «защита» от артистического стресса. Для многих ребят из детских домов и школ-интернатов костюм детский карнавальный – это возможность «прожить» хотя бы несколько часов, в игровой форме, новую жизненную роль.

Большая сцена раскрепощает таланты, тем более, что их в Сочи есть кому оценить – в состав жюри вошли известные хореографы, модельеры, продюсеры, режиссеры. «Я видела, как горели глаза детей, которых здесь причесывали стилисты, помогали подбирать костюмы, это был праздник», - делится своими впечатлениями Татьяна Аникина, генеральный директор продюсерского центра "Эколь" и театра-студии "Ералаш".

Взрослые проведут с детьми эту незабываемую творческую неделю, они проведут мастер-классы по моде, актерскому мастерству, вокалу, хореографии. Гости фестиваля получат возможность увидеть Олимпийский парк, парк «Дендрарий» и башню на горе Ахун.

 

Алёна Рукова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru