Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bona fides

Проблемы, с которыми можно столкнуться при аренде недвижимости посуточно?

Если вы приехали в город на определенное время и ищите место, где можно остановиться, выбор вполне очевиден – жилье посуточно. Это недорого и очень практично, так как вы сможете отдохнуть, постирать свои вещи и приготовить поесть, заехав за покупками в ближайший супермаркет.
Так как аренда жилья посуточно – очень выгодный бизнес, соответственно появляется много людей, которые желают на этом бизнесе заработать и, к сожалению, не все они готовы действовать в рамках закона. Поэтому перед тем как снять квартиру посуточно, необходимо знать про все возможные риски и неприятности, которые могут вас ожидать.
Объявление об аренде квартир в городе Сумы посуточно, в котором стоимость проживания ниже среднего, явно указывает на то, что это ловушка мошенников. Вы же понимаете, что никто не будет сдавать квартиру за копейки, когда гостиницы Сумы выставляют за свои номера более чем приличные счета. Так, например, квартиру могут описать как жилье с комфортными условиями, а взамен вы увидите полное отсутствие ремонта, окон, сантехники и мебели. Вы, конечно, откажетесь, но кто вернет вам ваше время, тем более, что некоторые арендодатели требуют деньги сразу до осмотра квартиры. Так что будьте осторожны.
Часто к интернет - объявлениям идут фотографии с роскошными апартаментами. Кто же откажется жить в такой квартире за умеренную цену? Но опять же не стоит этому слепо верить. Квартира может оказаться пусть и не с ужасным ремонтом, но явно, что на роскошное жилье будет мало похоже. Хорошо, если у вас будет возможность поискать другие варианты, но обычно время поджимает и приходится жить в такой вот квартире. Тем более что часто в интернете приходится бронировать жилье, а это не бесплатно.
Когда заселяетесь в квартиру, обязательно проверьте документы на нее, а также документы самого хозяина. Очень важно, чтобы собственник и был тем человеком, который сдает вам жилье. Если аренда идет по доверенности, проверьте сроки действия и полномочия доверителя. Если вы упустите этот момент, не удивляйтесь, если как только вы распакуете чемоданы, придет настоящий хозяин квартиры и выставит вас на улицу.
Если с документами все в порядке, следующим, что вам нужно сделать, это обсудить с хозяином условия проживания. Уточните, можно ли кого-то приглашать в гости, пользоваться всей техникой, курить в квартире, устраивать вечеринки. Лучше сразу все обсудить, чем потом искать другую квартиру посреди ночи.
Даже если вы ищите квартиру посуточно в г. Сумы через посредника, не поленитесь узнать стоимость услуг и аренды квартиры, она должна быть окончательна и безоговорочна.
Зная все возможные случаи мошенничества и другие возможные варианты неприятностей при аренде квартиры посуточно, вы сможете легко найти необходимое жилье.
 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru