Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловая информация

Основные принципы кормления собак от «Зоошеф»


От качества кормления, зависит здоровье, продуктивность и продолжительность жизни каждой собаки. В собаководстве существует несколько основных принципов кормления питомцев. К ним относятся:

Оптимальный объем рациона. Избыточное количество сухого питания обрабатывается очень плохо. В результате этого, большая часть питательных веществ не усваивается. Избавиться от заполняющих кишечник и желудок кормов можно посредством рвоты либо поноса. Однако последствия таких действий довольно различные. Сохранить жизнь своему питомцу при завороте желудка удается крайне редко. В избегании таких последствий, для каждой собаки необходимый объем рациона устанавливается в индивидуальном порядке. В целом этот показатель должен быть таким, чтобы удовлетворить чувство голода, не оказывая при этом отрицательного существенного влияния на активность питомца.

Оптимальная калорийность. Каждое сухое питание – это главный источник энергии, который позволяет поддерживать постоянную температуру тела, работу мышц, включая все органы животного. Помимо этого, потребности собаки в энергии полностью зависят от температуры окружающей среды, состояния шерсти, пола, возраста, физической нагрузки, включая и физиологическое состояние животного. Оптимальным решением в таком случае является сухое питание Эукануба. Эукануба корм для собак цена зависит от предназначения данного корма.

Полноценное питание. Собака нуждается в определенном количестве жиров, углеводов, белков и углеводов. Однако пищевая ценность рациона должна состоять и из иных компонентов. Так, к примеру, для жизнедеятельности питомца нужны витамины и минеральные вещества. Без них биологические процессы протекают с некоторыми отклонениями.

Получение удовлетворения от еды. Как бы хорошо владелец собак не разбирался в рационе животных, он не может составить полноценное и сбалансированное питание на каждый день для своего домашнего любимца. Вкус питания – это первостепенная роль, на которую обращают внимание производители сухого корма. К примеру, eukanuba adult large breed с рисом – это правильно составленный рацион на каждый день, который включает весь необходимый набор ингредиентов, который отвечает физиологическим потребностям животного, принося при этом собаке удовольствие.

Безвредность. Очень часто владельцы собак, не зная сами, добавляют в пищу своему питомцу токсичные либо опасные вещества. К примеру, самой частой причиной посещения ветеринарного врача являются травмы, которые вызываются в результате поедания костей. Не смотря на то, что кости для собаки – это источник минеральных веществ и отличный заменитель зубной пасты, они довольно опасны для собаки. Домашним любимцам можно давать только сахарные сырые говяжьи кости. Трубчатые, копченные, свиные, бараньи, рыбьи и иные кости могут вызвать серьезную травму для органов пищеварения. Схожее действие, но с легкими последствиями, оказывают бобовые растения и лук.

Поговорили о костях? Ну а теперь самое время потолковать о ценах на говяжью вырезку

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru