Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловая информация

Покупаем ноутбук. На что обратить внимание?

Прежде чем расплатиться за выбранную модель ноутбука, следует вспомнить о некоторых рекомендациях, чтобы после не жалеть о потраченных деньгах и не носить компьютер в ремонт на первый-второй день после покупки.

Осмотрите упаковку. Она должна быть запечатанной заводским способом и вскрытой при вас.

Никогда не забирайте ноутбук, независимо от фирмы-производителя, не проверив коробку. Обязательно вскройте ее, проверьте всю комплектацию. Не забудьте, что серийные номера в гарантийном талоне, на корпусе компьютера и на коробке должны совпасть. Также следует проверить нормальный старт ноутбука при нажатии соответствующей кнопки. Приобретать ноутбук samsung или другой компьютер «бегом» не следует — выбирайте такое время, которого вам хватит на качественное тестирование компьютера.

Если коробка ноутбука имеет повреждения, помятости или потертости — значит, ее транспортировали с нарушением правил. Это повод насторожиться. Да и большое количество скотча на упаковке не сулит ничего хорошего. Хотя, и в нормальной коробке может лежать неисправная вещь, аккуратно упакованная нерадивым продавцом.

Обратите внимание на матрицу — присутствует ли заметное мерцание. Какое ее покрытие — глянцевое или матовое? Обычно такой информации в спецификации нет.

Проверьте крышку компьютера — легко ли она закрывается/открывается. Если слишком свободно — это может говорить о разболтанном креплении, слишком тугое открытие будет раздражать при открытии ноутбука одной рукой.

Русификация клавиатуры. Русский шрифт должен быть четко видимым, даже при не слишком ярком освещении. Желательно, чтобы русификация была осуществлена не наклейками, а заводским способом. Потому что наклейки придется менять весьма часто, да и сам факт их наличия говорит о нелегальном ввозе ноутбука в страну.

Проверьте физическое наличие Bluetooth и Wi-Fi. Присутствие индикаторов не говорит о том, что эти функции в ноутбуке есть. Заодно поинтересуйтесь о возможности добавления оперативной памяти без замены той, что уже установлена в ноутбуке. Также желательна возможность для компьютера грузиться с USB-флэшки.

Обратите внимание на внешнее покрытие ноутбука. Блестящее покрытие — отличный пылесборник и основа для отпечатков грязных пальцев, как бы красиво такой ноутбук ни смотрелся на витрине.

Не забудьте о стикерах и гарантийных наклейках на крышках отсеков и винтах компьютера — их обилие говорит о перестраховке продавца, который реализует «серый» ноутбук.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru