Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловая информация

Выбор брекетов — ответственное дело


Ортодонтия в наши дни получила очень широкое развитие. И если в детстве мы слышали, что с возрастом некоторые проблемы с зубами исправить не удастся, то современные методы полностью опровергают эту теорию. Любую, даже самую сложную проблему можно решить независимо от того, сколько вам лет.

В частности, довольно распространенным становится желание установить себе брекеты стоимость которых обычно невелика, а эффект — значителен. Это ортодонтическое устройство нужно для выравнивания зубов и создания правильного прикуса. Конечно, в детстве с такими проблемами справиться легче за счет того, что кости еще продолжают расти, но и для взрослых их решение не составляет, в общем-то, большой проблемы — разве что займет чуть больше времени. Обычно ношение происходит год или два, в зависимости от проблемы и типа устройства — обычных или саморегулируемых брекетных систем. Последние в конструкции имеют маленькие зажимы, за счет которых необходимое время ношения сокращается до года. Касаемо типов брекетных систем, то они делятся также еще на два по принципу установки: лингвальные и вестибулярные. Последние более популярны, они устанавливаются на внешней части зубов и не повреждают эмаль в процессе ношения. Но зато их видно. А лингвальные, скрытые из-за положения на внутренней части зубов, могут нарушать дикцию во время ношения, а также затруднять чистку зубов.

Прежде чем поставить брекеты, стоит определиться, из какого материала они должны быть изготовлены. Наиболее популярен в настоящий момент металл, не нарушающий верхний слой зубной эмали и стоящий сравнительно дешево. К тому же, он устойчив к повреждениям и позволяет достигнуть хорошего эффекта в минимальный срок. Причем металл может быть разным — от хирургической стали до золота. Керамические и сапфировые брекеты привлекательны тем, что их совершенно не видно на поверхности зубов. Это обусловлено индивидуальным подбором типа материала в зависимости от природного оттенка зубной эмали каждого пациента. Пластиковые системы считаются самыми ненадежными из-за своей хрупкости. Кроме того, они легко и быстро окрашиваются из-за употребления носящим их человеком в пищу продуктов с красителями.

Сам процесс установки брекетных систем представляет собой приклеивание к внутренней или внешней части зубов замочков, скрепленных между собой дугой. Таким образом, это несъемное устройство. Именно поэтому стоит тщательно подходить к выбору типа по параметрам — ведь вам ходить с брекетами предстоит довольно долго, и поменять их будет нельзя.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru