Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловая информация

Некоторые правила подбора вентиляции!


Вентиляция помещения, как жилого, так и промышленного, требует особого подхода. Она рассчитывается еще на стадии планирования постройки. Подбор вентиляции – вопрос достаточно серьезный. Если говорить просто, то для выполнения такого расчета необходимо знать тип будущего помещения и его объем. Далее, при помощи специальных таблиц выбираются все необходимые элементы.

Конечно, в вентиляции промышленных зданий применяются более мощные агрегаты, чем, например, в жилом помещении. Поэтому, и специфика расчетов будет другая. Если вы не имеете особых навыков в подобных расчетах и проектировании, то целесообразнее будет обратиться в специальные агентства, которые занимаются этими вопросами.

Специфика подбора вентиляции зависит от количества воздуха, которое нужно будет удалить из конкретного помещения за определенный отрезок времени. При перемножении определенных величин по формуле, можно получить мощность вентилятора, который необходимо приобрести.

По назначению рассматриваемые агрегаты, используемые в повседневном быту, могут быть следующих типов:

- для ванной комнаты;

- для туалета;

- кухни.

Далее идет более «серьезная» техника, применение которой, свойственно производственным предприятиям. Так, к примеру, есть вентиляторы, которые устанавливают в помещениях с повышенной температурой. Перед установкой таких устройств, необходимо тщательно изучить прилагаемый паспорт, где указываются граничные значения допустимых рабочих температур и множество другой информации и советов. Выполнение необходимых требований позволит продлить срок службы изделия и обеспечит правильность функционирования агрегата.

Сегодня вентиляция промышленных зданий далеко не последний момент, поскольку от правильности ее выполнения и качества функционирования, зависит здоровье рабочего.

Дополнительные функциональные особенности современных вентиляторов:

- наличие датчиков, позволяющих выполнять измерение влажности помещения;

- датчики, определяющие уровень задымленности помещения;

 - таймеры, которые дают возможность программирования вентиляционной системы;

- датчики движения и прочие функции.

Вывод

Проанализировав все моменты, можно сказать, что подбор вентиляционной системы является достаточно тонким моментом. Поэтому, лучше будет, когда все расчеты и монтаж будут выполнять знающие люди. На сегодняшний день есть много организаций, занимающихся рассматриваемыми вопросами.

Информация предоставлена сайтом компании "Expert System" - промышленная вытяжная вентиляция.

Навесной вентилируемый фасад от производителя - читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru