Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловая информация

Проектирование пожарной сигнализации

В настоящее время все больше домов и квартир, не говоря уже об офисах или государственных учреждениях, оснащаются системами пожарной безопасности. Справедливости ради необходимо отметить, что это достаточно продолжительный и трудоемкий процесс, который для облегчения задачи лучше разбить на несколько этапов. Так, пожалуй, самым ответственным этапом такого оснащения является создание проекта будущей системы безопасности. Лучше, если услуги по проектированию пожарной сигнализации вам будут оказывать профессионалы, ведь установка такой сигнализации зависит не только от особенностей того или иного помещения, но от норм и ГОСТов, которые официально регулируют этот вопрос.

Перед тем, как приступить к составлению проекта, специалисты, которым вы доверили это дело, должны тщательно изучить объект: его размеры, планировку, особенности. Профессионал должен определить, какие именно участки сооружения в наибольшей мере подвержены возгоранию.

Что касается непосредственно проекта сигнализации как документа, то он представляет собой подробный план здания с указанием расположения пожарных датчиков, которые также называют системами безопасности, приборов оповещения (например, звуковых сирен), и, что самое важное, оборудования автоматического тушения очагов возгорания.

Учтите, что экономя на этом ответственном этапе, вы экономите на собственной безопасности и безопасности своего коллектива, поэтому столь важное дело необходимо доверять исключительно профессионалам, которые уже успели хорошо себя зарекомендовать.

Кроме детального, грамотно составленного плана сигнализации в том или ином помещении, вам понадобится качественное оборудование, которое при необходимости не только просигнализирует о возгорании, но и вовремя автоматически потушит его. Как справедливо утверждают специалисты, такие системы должны быть не только высокотехнологичными, но и достаточно простыми и понятными в обращении.

Учитывая недешевую стоимость такого оборудования, при покупке следует уточнить возможность его ремонта, чтобы при выходе из строя какой-либо его части не пришлось менять пожарную систему полностью. Обратите внимание также на то, что любой проект пожарной сигнализации должен быть утвержден соответствующими государственными органами. Следует получить все необходимые разрешения на дальнейшую эксплуатацию согласно нормативным актам.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru