Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые новости

Как выбрать отель?


Одним из самых важных условий успешного отдыха является правильно подобранный отель. Обычно, собираясь в путешествие, мы мало внимания уделяем выбору гостиницы, в которой намереваемся проживать, полностью полагаясь на зазывающую рекламу туристических агентств. А зря! Ведь никому не хочется провести свой отпуск, ссорясь с обслуживающим персоналом или жить «стискивая зубы», и при этом испытывать постоянный дискомфорт. Посему стоит заблаговременно и тщательно подойти к выбору места проживания на время отдыха. Для этого необходимо основательно подготовиться, изучить различные критерии отелей и выбрать достойный вариант.
Итак, для начала следует задать своему туристическому агенту или менеджеру такие вопросы, чтоб потом не разочароваться:
1) Какая стоимость проживания и сколько звезд?
Это самый простой вопрос, но все-таки немаловажный, поскольку от количества звезд зависит не только комфорт, но и цена. А если в городе-курорте какой-то массовый праздник выпадает на время вашего отдыха, то вполне возможно, что цены на номера еще поднимутся. Это также стоит учитывать при выборе отеля.
2) Какое питание предлагает гостиница?
Есть различные условия, которые могут предложить гостиницы. Например, гостиницы метро Кузьминки предлагают номера, в стоимость которых включены завтраки. Такая система имеет аббревиатуру ВВ. Если в отеле предложено двухразовое питание, то обозначается оно буквами НВ и называется – полупансион. Если же вы имеете возможность питаться три раза в день, то это полный пансион, маркировка FB. На многих курортах, особенно тех, которые находятся вблизи моря, популярна система «All inclusive». Это означает, что любой турист может заказывать питание из всего меню, что имеется в гостинице, и это входит в стоимость путевки.
3) Какие удобства есть в номерах?
Задавая такой вопрос, следует непременно обратить особое внимание на наличие кондиционера в номере, душа или ванны, туалетной комнаты, мини бара и холодильника. Особенно это важно, если вы намереваетесь ехать с ребенком, поскольку такие нюансы будут очень важны для вашего совместного, комфортного проживания.
4) Какой способ заселения?
Обязательно стоит уточнить, есть ли в гостинице трансфер, который может доставить вас в нужное место с вокзала или аэропорта. Такие места отдыха, как хостелы Митино славятся своим личным трансфером, который обслуживает прибывших людей. Это очень удобно, т.к. этот район находится далеко от центра города. Еще одним важным вопросом является время заселения и выселения, и наличие мест для временного пребывания.
И, пожалуй, один из самых решающих параметров в выборе места проживания – это изучение отзывов об отеле.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru