Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые новости

Как сделать офис более удобным?

Очень важно, чтобы офис был удобным как для людей, работающих в нем, так и для клиентов. Порой первое впечатление клиента о вас складывается, именно исходя из внешнего вида вашего рабочего места. Давно принято считать, что «встречают по одежке». Поэтому позаботьтесь о красивой «одежде» вашего офиса.

Любому посетителю будет приятно, если ему предложат комфортабельные условия, пока он ожидает своей очереди. Поставьте в зоне ожидания клиентов стол журнальный. На нем можно оставить свежие газеты, интересные журналы, а также рекламный материал вашей компании или компаний партнеров. Удобным должен быть и стул. Стульев лучше поставить несколько, чтобы не было ситуации, когда кому-то не хватает места.

В этой же зоне разместите кулер с водой для посетителей. Не забудьте и о наличии стаканчиков. А для того чтобы использованные стаканчики не оставляли где либо, нужна урна.

Стараясь сделать офис более респектабельным для глаз клиентов, нужно помнить и об удобстве для работников. Ваши люди будут работать продуктивнее, если предложенные вами условия будут этому способствовать. Важно, чтобы не было перегруженности кабинетов. Это тогда когда говорят о своем рабочем месте: «мы сидим друг на друге». Такого быть точно не должно. У каждого работающего должно быть личное пространство. Помимо стандартной мебели (стол, стул), приветствуется и наличие такой, как стол журнальный. За ним ваши сотрудники могут проводить время в перерывы.

Можно выделить целую комнату под кухню. Ведь наверняка в вашей компании существуют обеденные перерывы. Неправильно, когда служащие перекусывают во время него прямо на рабочем месте. А таким образом вы создадите специальное место для приема пищи и отдыха. Продумайте, что вы поставите в обеденной комнате. Рекомендуется располагать здесь холодильник, микроволновую печь, раковину, столы, стулья. Еще возможно установить телевизор или музыкальный центр. Кстати будет и стол журнальный. На нем вы можете оставлять необходимую информацию для ознакомления для всего офиса. Это могут быть объявления о проводимых корпоративных конкурсах, расписание выдачи зарплаты или график дежурства и т.д.

Решите вопрос о том, где будет храниться верхняя одежда сотрудников. Возможно, что у каждого в кабинете будет персональный шкаф. Или выделите так же комнату под гардероб. Таким образом, вы сэкономите место в кабинетах (не надо будет приобретать шкафы). Приобретая мебель, обращайте внимание на ее качество и на единый стиль. Хорошую и качественную офисную мебель (столы, стулья) можно посмотреть тут.

Обустраивая и обставляя свой офис, обращайте внимание и на мелкие детали. Это могут быть: картины, настенные часы, фотографии и т.д. Они смогут идеально завершить образ интерьера.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru