Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые новости

Промышленная печать


Что означает термин «промышленная печать»? Чем она отличается от коммерческой? Отличий несколько, и первое из них – размер тиража. Второе – возможность отслеживания искажений в тиражах. Выражаясь другими словами, при промышленной печати тираж состоит из миллионов экземпляров, когда как классический коммерческий тираж составляет от 20 000 до 70 000 экземпляров. Возьмем, к примеру, среднестатистический тираж этикеток или печать рекламных листовок – он составит не менее одного миллиона экземпляров, причем это только на один квартал и один вкус.

Действительно, кто согласится ждать неделю, чтобы типография успела отпечатать материал на медленных листовых машинах? Учитывая тот факт, что подобный объем необходимо изготовить в максимально быстрые сроки, наиболее приемлемым решением будет использование рулонного оборудования, которое позволяет достигнуть скорости печати в 200 метров за минуту.

Кроме правильного и точного воспроизведения цвета, промышленная печать должна производиться при постоянном повторении одного качества. Добиться полного соответствия всех образцов можно только в точности соблюдая технологию печати согласно стандартам. Хотя не менее важно сделать корректный дизайн, а также иметь возможность оперативно контролировать печать.

Самый ответственный сегмент промышленной печати - шелкушные футболки в Питере и производство упаковки для лекарственных препаратов. При изготовлении такой упаковки необходимо соответствовать жесточайшим требованиям, так как во многом именно от этого зависит стабильность и постоянство цветового решения каждого отдельного экземпляра. К тому же, полное соответствие позволит избежать возможных проблем с массовым распространением подделок и искажением важной информации, которая была нанесена на упаковку.

Недаром в прошлом всю без исключения упаковку для медицинских препаратов в типографии перебирали вручную, сводя к нулю возможность попадания в дальнейшую обработку экземпляров со всяческими дефектами. Это, в частности, являлось причиной отпечатки «простых» дизайнов – проверять их было значительно легче, особенно при многомиллионных тиражах.

Сегодня все проходит намного проще и безболезненнее. Существуют специальные системы контроля, которые способны отслеживать весь процесс печати в автоматическом режиме. Такие программы позволяют контролировать множество параметров: начиная от правильности текстовой информации, точности сделанной вырубки, до корректности цветовой схемы, наличия марашек и правильности штрих-кодов. Вдобавок ко всему, в процессе печати используются некоторые незаменимые методы контроля. Например, автоматические средства для приводки и контроля цвета, автоматические контролеры горячего тиснения, специализированные автоматы, позволяющие корректировать положение листа, а также многое другое, что обеспечивает максимально стабильное качество.

Статья про фотопечать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru