Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Новости деловой жизни

Мраморные столешницы для ванной и кухонь


В качестве материала для производства разнообразных предметов для домашнего пользования мрамор начал использоваться еще в глубокой древности. Города тех времен были украшены мраморными колоннами и статуями из мрамора, причем многие из них дожили до наших времен. Такая популярность мрамора объясняется его особым строением. По сути его можно назвать кристаллическо-зернистой породой, образованной в результате процесса кристаллизации доломита и известняка.

Мрамор как материал прекрасно переносит полировку и шлифовку, что дает возможность обрабатывать его для производства разнообразных предметов, например, кухонных столешниц или столешниц для ванной комнаты. Такое изделие послужит настоящим украшением любой без исключения квартиры или дома. Установленная в ванной или в кухне, она добавит привычному интерьеру комнаты некой изысканности и элегантности.

Выбирая для себя мраморную столешницу, обязательно нужно особое внимание уделить плотности этого материала. Дело все в том, что именно эта характеристика камня будет определять будущую устойчивость вашей столешницы к негативным воздействиям влаги и повышенной или пониженной температуры, устойчивость к ударам. В ванную комнату для столешницы подойдут более плотные виды камня.

Элегантная и практически вечная мраморная столешница для кухонь – поистине наилучшее решение из всех возможных. Дело в том, что достаточно часто множество хозяек недовольны столешницами, выполненными из других материалов, таких как пластик или дерево. Ведь именно на столешницу приходится самая большая нагрузка на кухне в процессе приготовления пищи. Деревянная или пластиковая столешница достаточно быстро утрачивает свой первоначальный внешний вид, быстро становится тусклой, а дерево еще склонно начинать гнить от долгого воздействия влаги. Но дизайнерами был найден выход из сложившейся ситуации, для производства кухонных столешниц они решили применять мрамор. Мраморная столешница имеет очень эстетичный внешний вид и способна в течение достаточно долгого времени сохранять свою привлекательность и первоначальную форму.

Каждый покупатель может выбрать цвет будущего изделия по собственному предпочтению и исходя из своих потребностей. Мраморы существуют цветные и белые. Цветные камни бывают серого, голубого, желтого, черного и красного цветов. Если же в этом списке для вас не нашлось подходящего цвета, то в качестве альтернативного варианта можно рассмотреть сочетания различных цветов. Кроме того, в цветных мраморах имеются прожилки, образующие причудливый рисунок, созданные заполненными природным цементом трещинами. Изделие из такого камня смотрится эффектно в любом интерьере.

Отличным применением мрамора можно назвать использование его для производства столешниц для ванных комнат. Отличительной особенностью таких мраморных изделий можно назвать то, что они совершенно не портятся под воздействием воды, пара и перепадов температуры, что очень характерно для ванных комнат. Кроме того, даже случайно пролив на каменную столешницу шампунь или другое гигиеническое средство, вы можете совершенно не волноваться. На этой поверхности, в отличие от деревянной, темного пятна не останется. При производстве изделий из мрамора, его поверхность тщательно полируется и зашлифовывается, поэтому изделия получаются очень гладкими. Но вы можете абсолютно не волноваться, что если вы что-то уроните на столешницу, то на ней появится царапина. Мрамор – крепкий материал, на нем не останется ни сколов, ни царапин.

Выбирая для дома мраморные столешницы, вы выбираете не только качество, но эстетичность изделия, которое украсит собой не только кухню, но и ванную.

Ремонт посудомоечной машины грамотными специалистами здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru