Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Новости деловой жизни

Фитотерапия в лечении редких болезней

Люди с тяжелыми и редкими болезнями очень часто умирают даже без постановки диагноза. Нередко его не могут определить даже паталогоанатомы при вскрытии. Патогенез и этиология таких заболеваний, как туберкулезный мезаденит, узелковый периартрит, флегмона желудка, ДВС-синдром и т.д. долгое время оставались неизвестными и не изучались даже в ВУЗах. Зачастую врачи не знали как и подступиться к таким больным, тем более, как их вылечить. К счастью на сегодняшний день медицина в состоянии полностью излечивать редкие тяжелые болезни, и во многом благодаря фитотерапии. Использование отдельных частей растений в сочетании друг с другом часто приводит к полному выздоровлению, даже, казалось бы, в безнадежных случаях.

Например, случай больного лучевой болезнью. Мужчина в пожилом возрасте внезапно тяжело заболел. Вначале были носовые, геморроидальные кровотечения. Наблюдалась мерцательная аритмия, бледность кожи и слизистых. Позже появились многочисленные синяки на теле, язвы на голенях. В госпитале ему делали частые переливания крови. Больной постоянно жаловался на головную боль, удушье, головокружение, плохой аппетит и слабость. В любое время он мог упасть, потерять сознание и спал только сидя. Так как родственники ухаживать за ним не могли, то им потребовалась сиделка, поскольку болезнь прогрессировала. После некоторых попыток помочь больному химическими препаратами, врачи прибегли к помощи фитотерапии. Назначено было: сбор № 20 + аралия, тысячелистник, донник – чередовать со сбором «фитоколин». Плюс к этому протирания кожи, микроклизмы, травяные ванны и мазь, включающая хитозан. Дополнительно – фитохитодез. При этом лечении необходима была действительно квалифицированная сиделка с проживанием и образованием. Уход за таким тяжелыми больными осложняется еще и тем, что они не могут самостоятельно передвигаться. Принятие ванн, переодевания и другие процедуры требуют большой выносливости от ухаживающих за ними людей.

Улучшение наступило уже через неделю, нормализовалась кровь, и переливания больше не понадобились. Больной прожил еще 15 лет и умер совершенно внезапно, сидя в кресле. При более глубоком рассмотрении этого случая было выяснено, что вследствие облучения организм отвечал воспалением на так называемые «чужеродные» клетки, при этом происходило омертвение и живой ткани. Все выглядело, как аутоиммунная болезнь в хронической стадии. В результате использования травяных сборов остановилось воспаление, регенерировались кроветворение и костный мозг.

Поэтому не стоит приуменьшать ценность полезных растений и уж тем более уничтожать их. Ведь они могут спасти чью-то жизнь.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru