Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Новости деловой жизни

Грамотный репетитор: как его найти?

Получение знаний дает возможность каждому человеку добиться определенных высот в жизни и построить успешную карьеру. Это прекрасно понимают родители школьников, которые серьезно относятся к будущему своих чад. Многие из них, понимая, что их ребенок не в полной мере усваивает материал, задумываются над обращением к профессиональному репетитору. Здесь важно помнить о том, что к выбору кандидата надо подойти со всей ответственностью.

Для того, чтобы репетитор по физике или иной дисциплине смог донести до своего подопечного определенные сведения, он должен иметь не только высшее образование, но и педагогические навыки. Учитывая данные факторы, некоторые родители считают, что наиболее подходящими кандидатурами будут школьные учителя. Так ли это на самом деле? Говорить о том, что ни один педагог не сможет справиться с поставленной проблемой, было бы неверно. Однако, справедливости ради, нужно упомянуть о том, что достаточно часто учителя придерживаются определенных шаблонов, подходящих для донесения материала многочисленной группе детей. При этом совершенно отсутствует индивидуальный подход.

Как показывает практика, намного более эффективным является обращение к профессионалам, которые занимаются именно репетиторством. Тем не менее, не следует отдавать предпочтение первому попавшемуся специалисту, необходимо серьезно подойти к выбору кандидата. Для этого стоит ознакомиться с мнением друзей и знакомых, посетить тематические ресурсы. Если используется второй метод, когда подыскивается репетитор по русскому языку и иным дисциплинам, то пользователи могут предварительно изучить самую подробную информацию о различных профессионалах, а также прочесть отзывы, оставленные бывшими клиентами.

Одним из важнейших факторов при подборе наставника является определение целей, которые преследуются родителями. Дело в том, что ребенку может понадобиться репетитор, если он:

· отстает по школьной программе,

· готовится к сдаче ЕГЭ,

· подготавливается к вступлению в вуз,

· собирается перейти в школу с уклоном.

В каждом отдельно взятом случае требуется особый подход. Это прекрасно понимают грамотные преподаватели, которые используют наиболее подходящие методики, учитывая при этом особенности конкретного ученика. Только так удастся добиться хорошего результата, которым будут довольны и родители, и сам ученик.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru