Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Какой тип скважинного насоса лучше приобрести?


На сегодня очень сложно представить новые жилые комплексы без наличия водопроводных систем. И не важно, где находится дом в городской черте или за ее пределами. В большинстве случаев владельцы частных домов и коттеджей делают свой выбор в пользу автономной системы водообеспечения. Изобретение скважинных насосов сделало их чрезвычайно популярными не только в промышленной отрасли, но и в быту. В большой степени это связано с их широким диапазоном производительности, которая удовлетворит самые разнообразные потребности.

Как определиться с выбором глубинного насоса?

Прежде чем сделать покупку необходимо заранее определиться с видом данного устройства. На сегодня самыми распространенными являются два типа – это  погружной насос и поверхностный. Последний тип предусматривает, что устройство будет расположено вдали от воды, которую необходимо перекачать. В этом случае корпус механизма находиться на поверхности либо может удерживаться поплавком над колодцем. Данное устройство не предназначено для скважин, так как по своим техническим характеристикам способно работать на глубинах только до восьми метров.

В свою очередь погружные устройства бывают центробежными и вибрационными:

- Центробежные насосы – одни из самых востребованных у потребителей. Они состоят из вала, на котором крепятся колеса и лопасти. Центробежная сила создается в результате вращающихся лопастей. Их несомненным преимуществом является универсальность, надежность, низкая цена и долговечность в работе.

- Вибрационные – относятся к бюджетному варианту из-за низкой стоимости изделия. Основу конструкции устройства составляет мембрана, по сторонам которой расположены – вибратор и жидкость. Во время работы мембрана деформируется, создавая разное давление по сторонам. В результате чего происходит перекачка води или жидкости. 

При выборе того или иного насоса для скважин стоит обратить внимание на те модели, которые оснащены термовыключателем, защищающим мотор от перегрева. Также неплохими считаются модели, которые способны захватывать воду своей нижней частью.

Очень часто скважины бывают с углублением более 20-30 м. Поэтому при выборе механизма необходимо подходить с особым пониманием дела. Здесь стоит учесть, что лучшими устройствами для скважин могут быть только глубинные насосы, так как поверхностные нецелесообразно использовать в данных условиях. Практика показала, что устройства произведенные ведущими мировыми производителями более надежны и имеют более высокий коэффициент производительности.

Для статьи использованы материалы сайта http://ru.grundfos.com/products/find-product/sq.html

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru