Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Удобный школьный рюкзак


Современного школьника любой возрастной категории  трудно представить без экипировки нашего времени. Школьный рюкзак необходим, начиная с первого и по одиннадцатый класс. Бесспорно, этот атрибут школьной жизни вытеснил портфели, сумки, складывающиеся вместительные папки, и объективно лидирует в школьном экипировочном формате.

Школьный рюкзак  помимо неоспоримого преимущества требует внимательного и осознанного родительского выбора. Разумеется, внешняя привлекательность, выраженная в ярком или наоборот сдержанном цветовом оформлении, пусть останется прерогативой в детском выборе. Ценовая составляющая тоже не самое главное, здесь цены варьируются  на любой кошелек.

Самое важное при покупке школьного рюкзака учесть возрастные  особенности ребенка, вес изделия, функциональность,  качество материала, из которого изготовлен рюкзак, а также конструкцию изделия.

Если рюкзак необходим для младших школьников, он не должен быть массивным на вырост, и изобилующим отделениями и карманчиками,  вес рюкзака  в данной возрастной категории начинается от восьмисот грамм, но светоотражатели, широкие, регулируемые надежными крепежными  элементами лямки – обязательны.

Компактные рюкзачки для младшего школьника, которые вы приучите носить ваших детей с первых школьных дней, а не будете носильщиками при ребенке, не только придадут статус школьника вашему первокласснику, но и дисциплинируют его.

Обязательная для любого школьного возраста ортопедическая вкладка в рюкзаке обеспечит равномерное распределение веса  на плечи и позвоночник. И, если в начальной школе, рюкзак обычно не переполнен учебными принадлежностями и скорее статусный школьный атрибут, в дальнейшей школьной жизни это первостепенное составляющее школьной комплектации.

Будьте внимательны при выборе именно к конструкции рюкзака, он не должен быть мягким, плотные перегородки позволят сохранять учебники, тетради, учебные принадлежности аккуратными, находящимися на отведенных им местам.

Разумеется, дополнительные отделения и карманчики усложняют конструкцию рюкзака, но их изобилие не всегда является плюсом изделия.

Хорошо прошитый, особенно по углам, из плотного полиэстера рюкзак, который при необходимости можно почистить или вымыть, должен иметь надежные застежки. Выбирая школьные рюкзаки https://www.nomnomka.ru/category/shkolniye-ryukzaki/ – см., например, здесь, на молнии, липучках или магнитных застежках, прежде всего, проверьте их функциональность и, исходя из особенностей вашего ребенка, сделайте правильный выбор. Школьные рюкзаки в настоящее время помимо деловых и функциональных особенностей приобретают еще и элементы спортивного стиля, что особенно ценно для подросткового и старшего школьного возраста.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru