Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Основа массажного кабинета – массажные столы


Массаж был известен и доступен, как лечебные и профилактические процедуры, с глубокой древности. На наскальных рисунках древности неоднократно изображались массажные столы, различные ароматические масла, и, разумеется, сам врачеватель. Время внесло существенные коррективы в это терапевтическое воздействие на организм, но по-прежнему массаж является одним из действенных способов оздоровление организма. Удобные, функциональные, современной конструкции массажные столы (мы рекомендуем именно эти, которые вы можете увидеть, пройдя по ссылке) при умелых руках профессионала буквально вливают силы и энергию пациентам.

Эта терапевтическая процедура является востребованной в медицине большинства стран и народов. Слово «массаж» в переводе с французского языка значит «растирать», с арабского – это нежное поглаживание, с греческого – сжимать руками. В Китае массаж использовали с 3 тысячелетия до нашей эры. Внесли свои элементы в процедуры усложнения массажа с древних времен Япония, Индия, Египет, Древняя Греция и Рим.

В 18-19 веках нового времени с развитием медицины, детальным изучением анатомии человека и свойств организма разрабатывается научно-медицинский подход к этой профилактической, лечебной, терапевтической процедуре. Массажные кабинеты являются неотъемлемой частью любого медицинского, санаторно-курортного, косметического учреждения.

Массажные столы, представленные в каталоге компании «GosZdraw» зарекомендовали себя только с положительной стороны, как необходимое, прочное, универсальное медицинское оборудование. Массаж мышечной ткани, суставов, дыхательной системы, сосудов, кожи, отдельных частей тела невозможен без удобного, мобильного массажного стола. Залогом качественной медицинской процедуры и является хорошо оборудованный массажный кабинет.

Впрочем, массажные процедуры в настоящее время стали неотъемлемой частью не только для лечения, но и для профилактики, укрепления и эластичности мышц, связок, сосудов и суставов у спортсменов в большом и любительском спорте. Широко применяется массаж для людей с ограниченными возможностями, особенно при нарушении двигательной активности, а также различные щадящие формы массажа показаны людям старшего возраста, детям.

Как показали исследования, массажные процедуры улучшают питание органов необходимыми микроэлементами, выводят избыточную жидкость из организма, быстрее удаляют продукты распада. И всё это происходит без применения медикаментозных средств, то есть сам организм настраивается на правильный ритм. Однако, следует знать, что массаж является терапевтической процедурой и самостоятельно, без рекомендаций врача, прибегать к нему нет необходимости.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru