Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Запись со скайпа и другие полезные программы


В современном мире многие люди не представляют своей жизни без мессенджеров. Они прочно вошли в наш повседневный мир, так как значительно облегчают общение на расстоянии среди родственников, друзей и коллег по работе. Особое место среди популярных мессенджеров занимает Skype. Среди продвинутых пользователей ПК сегодня трудно найти человека, который бы не пользовался этой программой.

Главной особенностью Skype является возможность осуществления видеозвонков. Именно эта функция в свое время принесла этой программе бешеную популярность. Однако бывают моменты, когда пользователь программы хочет не просто поговорить со своим собеседником по видеосвязи, но и желает зафиксировать некоторые отрывки разговора, т.е. хочет иметь запись со скайпа.

Причины тому могут быть разные. Например, пользователь желает записать какую-то ценную информацию в неискаженном виде: это может быть видеозапись различных учебных занятий, вебинаров или видеоконференций; использование записи в качестве доказательства или фиксация на видео важных переговоров. Несмотря на то, что многие пользователи Skype хотели бы пользоваться возможностью записи видеоролика беседы, разработчики не предусмотрели эту функцию в программе.

Но эта задача успешно решается с помощью разнообразных специализированных приложений, разработанных сторонними компаниями. Например, для этих целей можно рассмотреть программу CamStudio. На сайте собраны подробные рекомендации, как можно качественно записать аудио и видео со Skype.

CamStudio зарекомендовала себя как довольно простая в обращении программа, она легко справляется с теми задачами, для которых она была создана, а именно: создание простых видеороликов с экрана компьютера. Записанные ролики могут быть сохранены на любой внешний носитель.

Одной из самых удобных программ для записи видео с экрана при ведении беседы через Skype и весьма популярных среди пользователей является приложение «Экранная камера». Это очень удобное и простое приложение, оно с легкостью позволит пользователю записать любое действие, которое происходит на экране его компьютера. Полученную запись можно отредактировать и сохранить в видеофайл. И, конечно же, стоит упомянуть, что «Экранная камера» может сохранять записанный файл в десятках популярных форматов.

Программу Экранная камера и другие подобные приложения можно найти на сайте screen-recording.ru. Там же представлены подробные инструкции по записи видеороликов с экрана компьютера, обзоры возможности захвата вид еоконференций в Skype, а также способы записи видео и аудио со Skype для мобильных устройств на базе Android и iOS.

Не совсем понятен тот факт, почему разработчики Skype не добавили функцию записи видео в свою программу, однако эта проблема была успешно решена программистами небольших компаний. Благодаря их оригинальным разработкам фиксация моментов видеосвязи теперь нам доступна.

Ксения Харламова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru