Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

О составе Кортексина


Кортексин 10мг - это лекарственная комбинация полипептидов, витаминов и аминокислот с ноотропным действием. Его добывают из коры головного мозга молодого крупного рогатого скота и свиней. Кортексин, разработанный в 1980-х годах, является эффективным лекарством. Химический состав Кортексина содержит пептиды и аминокислоты. Можно вводить только внутримышечно.

Это пептидный препарат, используемый для терапевтического улучшения церебральных функций, который способствует улучшению когнитивных функций и поведения. Терапевтический эффект этого внутривенного вещества действует непосредственно на нервные клетки за счет усиленного проникновения через гематоэнцефалический барьер. Купить Кортексин 10мг в Одессе можно в любой аптеке по доступной цене или заказать в интернет-аптеке.

Основные характеристики – установленные показания

Механизм действия раствора заключается в усилении регуляции метаболизма в головном мозге, выполняя эффективную функцию аэробного энергетического метаболизма. Кортексин 10 мг также защищает от дальнейшего повреждения нейронов головного мозга, вызванного повреждающим действием лактацидоза и свободных радикалов. Он также улучшает память и когнитивные функции, необходимые для здоровой умственной деятельности. Медикамент показан для лечения нарушений мозговых функций и является одобренным терапевтическим препаратом при следующих состояниях:

Болезнь Альцгеймера, СДВГ (синдром дефицита внимания / гиперактивности) у детей, травмы головного и спинного мозга, хроническое нарушение мозгового кровообращения, комплексная терапия эндогенной депрессии (в сочетании с психотерапией и антидепрессантами), синдром слабоумия, ДЦП.

Что важно знать о противопоказаниях

Кортексин 5 мг и 10 мг в целом хорошо переносится организмом. Однако, как и любое лекарство, он может вызывать побочные эффекты как недостаток лечения. Эти побочные эффекты проявляются по-разному в зависимости от истории болезни, возраста и тяжести состояния, которое лечат. Не подходит для кормления грудью или на любом сроке беременности. Обсудите с доктором основные преимущества и риски, связанные с использованием этого лекарства.

Взаимодействия: препарат может взаимодействовать с другими лекарствами. Это лекарственное взаимодействие может вызвать серьезные побочные эффекты. Сообщите врачу, если вы будете использовать другие лекарства в сочетании с препаратом Кортексин 10 мг.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru