Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Хорошее подспорье в учебе


У многих детей зачастую возникают серьезные трудности при выполнении домашнего задания по тем или иным школьным предметам, редко встречаются такие ребята, которым все дается легко.  Если в начальной школе родителям еще удается помочь своему ребенку с уроками, то в дальнейшем это становится проблемой. В итоге у школьника падает успеваемость.   

Существенную помощь при выполнении домашнего задания могут оказать сборники готовых заданий. У многих учителей и родителей возникает негативное отношение к решебникам, они считают, что использование сборников готовых ответов серьезно навредит ребенку, так как он будет списывать оттуда домашнюю работу. Однако для этого нет никаких оснований. Ведь основная задача таких сборников – не бездумное списывание, а способ повысить успеваемость и эффективность в усвоении школьных знаний.  

Нужно только научить ребенка правильно ими пользоваться. Школьнику необходимо объяснить, что нельзя механически переписывать домашнее задание из сборника, сначала нужно попробовать сделать его самостоятельно, и лишь при возникновении серьезных трудностей обращаться к решебнику. Ученик может сравнить свои ответы с вариантами в сборнике готовых ответов и понять, где он допустил ошибку.

В решебниках имеются правила выполнения каждого примера, это позволит школьнику лучше разобраться с непонятными темами. Бывают случаи, когда ребенок пропустил одно или несколько занятий, и по этой причине ему тяжело усвоить новый материал. Тогда использование сборника с готовым образцом решения и подробным объяснением станет хорошим подспорьем для школьника.

С помощью сборника ребенок может подготовить собственное изложение материала, используя лишь некоторые детали из готовых ответов.  Также решебник поможет родителям при проверке домашнего задания ребенка. Конечно, можно использовать готовые ответы в сборнике, когда нет возможности полноценно подготовиться к уроку. Но при таком подходе сборники не приносят пользы, а лишь помогают не получить плохую оценку за домашнее задание.  

На веб-ресурсе https://gdzznaika.ru/2-klass/russkij-yazyk/chtenie-rabota-s-tekstom-krylova-2/  размещены сборники готовых ответов, которые помогут детям при выполнении уроков. Все решебники написаны людьми, имеющими педагогическое образование. Сборники составлены в соответствии со школьными учебниками, материал изложен легко и доступно. Такие решебники очень пригодятся для самопроверки решенной домашней работы. Опираясь на готовое решение, рассматривая правила выполнения задания, с помощью такого пособия можно легко разобраться в новой теме школьного урока. Грамотное применение сборников готовых заданий – путь к хорошей успеваемости по многим школьных предметам. 

Ксения Харламова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru