Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Нужны детали из пластика? Обращайтесь!


Эти и другие детали из пластика можно изготовить на современном производстве в России

Изделия из пластика находят широкое применение во многих областях жизнедеятельности человека: в сельском хозяйстве, в автомобилестроении, в производстве товаров для быта, практически во всех сферах промышленности. И в этом нет ничего удивительного, ведь детали из полимеров обладают рядом существенных преимуществ перед изделиями из металла.

Пластик не поддается коррозии, обладает высокой устойчивостью к агрессивным химическим веществам и разнообразным атмосферным воздействиям. Это очень важно при производстве изделий, которые используются на открытом воздухе, с большими перепадами температур. Пластиковые детали гораздо легче, чем металлические, что позволяет существенно снизить общий вес изделия. Из полимеров можно изготовить детали самых сложных видов и форм, они имеют эстетичный внешний вид. Кроме того, пластиковые детали можно подвергнуть вторичной переработке.

Еще одним важным преимуществом является их более низкая стоимость при заказе крупной партии деталей.  

Пластиковые детали можно изготовить разными способами: фрезеровка, токарка, механическая обработка на станках ЧПУ, серийное изготовление на термопластавтоматах. Выбор того или иного метода производства зависит от сложности и габаритов, от необходимого количества деталей.  

При серийном, масштабном производстве, больших партиях изделий наиболее рациональным способом является литье под давлением. Он состоит из нескольких этапов. Сначала прототип детали изготавливается на 3D-принтере, затем разрабатывается необходимая пресс-форма для литья пластмасс. На ней производится пилотная партия пластиковых деталей. Последний этап – литье нужного тиража.

Такой метод производства достаточно дорогой и длительный, так как нужно сначала изготовить пресс-форму для литья. Однако стоимость одного изделия из пластика будет невелика. Поэтому при больших объемах производства затраты на него быстро окупятся.  

Для единичного производства пластмассовых изделий выбирают метод механической обработки на станках ЧПУ. Такой же способ рационально использовать и при изготовлении крупногабаритных деталей размером более одного метра по любой стороне. Благодаря механической обработке на станках ЧПУ можно получить образцы продукции высокой точности. 

Изготовление качественных деталей из полимеров лучше всего доверить профессионалам, обладающим многолетним опытом в создании проектов и производстве продукции из полимеров. Таким как компания ООО «Эй Пи Си Групп» https://plastimet.ru/gotovye-resheniya/izgotovlenie-detaley.html.

В арсенале этой компании есть современное оборудование, благодаря которому можно изготовить пластиковые детали, соответствующие самым высоким требованиям. Сотрудники компании выполнят заказ точно в срок по заданию клиента, а при необходимости помогут выбрать правильный вид пластмассы для детали и разработать техническое задание.

Ксения Харламова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru