Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Adguard знает как убрать рекламу в Chrome и других браузерах

Со времени, когда рекламодатели оценили преимущества продвижения своих услуг посредством интернета, не угасает тревога пользователей относительно того, как убрать рекламу в браузере навсегда. А в последнее время – не только в браузерах, но и других программах – скайпе, плеерах и прочих приложениях.

И мало того, что уже всех без исключения пользователей достала реклама ненужных товаров, игр, услуг, сервисов, так от этого еще и страдает функциональность браузера. И это еще не все – обилие рекламной продукции препятствует скорости загрузки страниц, отвлекает внимание во время рабочего процесса, а при попытке удаления баннер может направлять на вредоносные сайты.

Есть и еще одна нежелательная сторона, мотивирующая каждого адекватного пользователяубрать рекламу в браузере – рекламные компании редко задумываются о моральной стороне показов своего материала, часто включая в блок рекламы контент не самого порядочного содержания. И по этой причине малолетним пользователям на глаза попадаются эпизоды с насилием, порнография и откровенные призывы к азартным играм на реальные деньги.

И уже неудивительно, что какой бы сайт не приходилось посещать – везде реклама на самом видном месте. При сохранении такой тенденции вполне можно допустить, что уже через пару лет интернет попросту перестанет выполнять свои основные функции, став своеобразной всеобъемлющей доской рекламных объявлений, где будет представлена только реклама на всех сайтах.

Сдерживающий фактор

Чтобы ситуация с навязанной подачей рекламы не дошла до критических обстоятельств, разные разработчики создают программы, способные блокировать рекламу на яндексе, в различных приложениях, браузерах Opera, Firefox, Google Chrome.

В нынешнее время действие большинства из них частично обеспечивает решение задачи, как убрать всплывающую рекламу, однако проворные создатели рекламных инструментов изобретают новые возможности внедрять рекламный контент на загружаемые страницы.

Чтобы эффективно противостоять этим методам, а также нивелировать привлекательность баннеров, разработчиками Adguard был создан мультифункциональный блокиратор баннеров с одноименным названием. Его уникальность в том, что:

  • Во-первых, он не допускает материалы рекламного содержания к загрузке вместе с кодами искомой страницы;
  • Во-вторых, эффективен блокиратор рекламы для firefox, google chrome и других браузерных приложений;
  • В-третьих, помимо самой блокировки рекламного материала, блокиратор рекламы Adguard не допускает загрузку фишинговых, трекинговых сайтов, и своевременно предупреждает пользователей о вероятности проникновения вирусов и мошеннических действиях.

Блокирование всех видов рекламы

Универсальность Adguard проявляется в том, что его алгоритм способен заблокировать разные типы рекламных средств:

  • Текстовую рекламу, которая гармонично размещается в структуре текст и часто воспринимается как его составная часть;
  • Анимированный тип рекламы, способный привлечь взор пользователя частой сменой изображения;
  • Баннеры в формате Java и Flash – более изощренные и привлекательные материалы.

Риск того, что блокировка рекламы этих категорий традиционными методами достаточно велик. Но не менее печально обстоит ситуация с такими материалами, как:

  • Всплывающие окна;
  • Pop-Up – независимая страница поверх основного содержимого сайта;
  • Видеореклама – здесь блокировщик рекламы позволяет начать просмотр без предварительного показа рекламного ролика.

К средствам рекламного продвижения, с которыми эффективно борется блокиратор рекламы для опера, относятся виджеты распространенных соцсетей. Кроме того, защита браузера от рекламыпрограммой Adguard практична при показе контекстной рекламы.

При этом данный блокиратор рекламы chrome остается эффективным во всех браузерах и приложениях, обеспечивая одновременно с тем родительский контроль, функции защиты от вирусов и мошенников.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru