Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Как помыть окна в квартире без разводов

Качественно вымыть окна - задача не из простых. Особенно это касается многоэтажных домов, где мытье снаружи тяжело и опасно. Любая хозяйка хочет, чтобы оконные конструкции в доме сияли чистотой, на них не было пыли, грязи, разводов. Для того чтобы помыть окна на балконе или в другом месте, рекомендуется обратиться к профессионалам. Наша компания предлагает качественную услугу, мойка окон в квартире. Этот сервис предоставляется по доступной цене. Клинер использует в своей работе специальные моющие средства и приносит с собой все необходимое оборудование. За небольшую плату, Вы получите чистые, стекла, подоконники, отливы. Специалисты уберут остатки монтажной пены, скотча, избавят конструкцию от желтизны. Но если Вы решили самостоятельно вымыть конструкции, тогда Вам следует предварительно подготовиться.

Мытье окон в домашних условиях

Для того чтобы солнечные лучи попадали в помещение, нужно часто мыть стекла. Если на поверхности будет собрано большое количество пыли и грязи, солнечные лучи будут задерживаться. Если они не поступают в комнату, это грозит появлением плесени и грибка. К тому же, в помещении становится холодно. А если на подоконнике стоят цветы, они не будут получать требуемое количество света.

Если Вы решили самостоятельно помыть окна на высоком этаже, тогда Вам придется тщательно подготовиться к этой процедуре. Вам потребуется не только моющее средство, но и бумажные салфетки, специальная стяжка с длинной ручкой. Последний аксессуар обязательно нужно использовать в процессе мытья высоких окон. Проводить такую процедуру рекомендуется один раз в три месяца, а жителям первых этажей - чаще.

Чтобы правильно помыть окна без разводов, Вам нужно учесть следующие рекомендации:

- Для уборки не подходит жаркая, солнечная погода, ведь в таком случае, состав быстро высыхает и появляются разводы. Идеальное время - сухая, безветренная погода.

- Перед тем, как приступить к очистке стекол, следует убрать все другие элементы. Нужно убрать посторонние вещи с подоконника, например, цветы и другие аксессуары, снять шторы, москитные сетки, жалюзи. В первую очередь, моются оконные рамы и подоконники. Для этого отлично подходит мыльный раствор. Соду и различные абразивные вещества применять не рекомендуется.

- Чтобы быстро помыть окна нужно заранее подготовить инвентарь - тазик для моющего и воды, губку, сухую ткань и другие аксессуары.

- Чтобы вымыть окно снаружи на высоком этаже, Вам обязательно нужно купить стяжку с длинной ручкой. Она с легкостью достает в труднодоступные места, делая процедуру более безопасной. Помимо того, что стяжка применяется при очистке окон снаружи, если не достаешь до них, ее также используют при мытье окон с решетками с улицы.

Как качественно помыть окна, не оставляя разводов

В первую очередь, хозяйке нужно очищать поверхность изнутри, а потом снаружи. Для этого можно использовать разные составы - купленные в магазине или сделанные самостоятельно. Среди домашних средств, следует отметить наиболее эффективные:

1. Моющее и уксус - смешивается 0,5 литра воды, ложка моющего и 70 мл уксуса.

2. Лимон - в представленном выше составе уксус можно заменить на лимон. Такое средство не менее эффективно, но пахнет гораздо приятнее.

3. Спирт - чтобы помыть окна с нашатырным спиртом, его нужно смешать с 2 стаканами воды. Но после очищения, помещение следует хорошо проветривать.

4. Марганцовка - смешивается с водой до получения розового цвета.

5. Соль - 2 ложки растворяются в воде. Такой состав гарантирует блестящую поверхность.

6. Глицерин - мыть окна с глицерином не рекомендуется. Этот состав подходит для тех поверхностей, которые уже очищены. Глицерин, смешанный с водой, предотвращает появление загрязнений.

Стоит отметить, что стекла можно мыть и без средств. Поверхности натирают газетной бумагой, капроновыми колготами. Чтобы вымыть сетку на пластиковых окнах, Вам нужно сделать мыльный раствор из порошка или средства для посуды. Такое средство также подходит для очищения жалюзи.

Профессиональные услуги

Клининговая компания Евро Чистка в Москве предлагает целый спектр услуг, направленный на мытье окон с улица или изнутри. Клинеры используют профессиональные составы, аксессуары, среди которых есть U-образные телескопические опоры. Они могут вымыть глухие окна и самые необычные конструкции. Услуги предоставляются по доступной цене, а результат порадует каждого клиента.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru