Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Оформление КАСКО от угона машины


Все без исключения автовладельцы опасаются, что их автомобиль угонят. С этим не может сравниться даже кража кошелька с крупной суммой денег. Страховщики пошли навстречу клиентам и сформировали такой продукт, как КАСКО.

Что необходимо знать

Угон автомобиля – это та неприятность, которая может случиться с каждым водителем. Некоторые, чтобы обезопасить себя, приобретают полис страхования, который защищает их от возможных проблем с угоном. Но, если угон происходит в первые сутки после оформления полиса или спустя время, то он не принимается. Кроме того, при страховании КАСКО от угона автомобиля вы можете быть уверены, что получите компенсацию за автомобиль даже в том случае, если он будет продан или передан в пользование третьим лицам. То есть, если автомобиль угнали прямо со стоянки или возле офиса страховой компании, страховая компания возместит ущерб, причем без каких-либо процентов.

Что нужно для оформления?

Для оформления КАСКО вам понадобится заявление, которое можно написать в офисе страховой компании, или же в электронном виде на официальном сайте компании. Кроме того, необходимо подать пакет документов, среди которых документы на владение автомобилем, водительское удостоверение, справка из ГИБДД и другие. Что входит в состав покрытия? В состав такого полиса входят несколько пунктов, которые защищают водителя от непредвиденных ситуаций на дороге. В том случае, если происходит страховой случай, то страховая компания выплачивает компенсацию за ремонт автомобиля, а также компенсацию в виде денежных средств. Страховая компания также возмещает ущерб, если автомобиль был поврежден в результате ДТП, стихийного бедствия, пожара, противоправных действий третьих лиц.

Также, по страховому полису КАСКО от угона автомобиля вы сможете получить компенсацию за потерю движимого имущества или за повреждение груза во время его перевозки. Как правило, стоимость КАСКО зависит от нескольких факторов, при этом учитываются следующие аспекты: марка автомобиля, его возраст, состояние, а также комплектация. В том случае, если вы оформляете полис по системе «Все включено», то вам не придется платить дополнительно за какой-либо дополнительный пункт страховки. Если же вы хотите застраховать автомобиль по полной программе, то будьте готовы к тому, что страховка будет стоить дороже. Поэтому читайте договор очень внимательно, дабы не переплачивать за ненужные пункты.

В том случае, если вы заключили договор с компанией-страховщиком, то вам необходимо в течение 14 дней оформить страховой полис на другой автомобиль, дабы получить компенсацию в случае угона первого автомобиля. Кроме того, в тех случаях, когда вы оформляете КАСКО от угона автомобиля, вы должны будете оплатить страховой взнос, который составит от 2 до 3% от стоимости автомобиля.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru