Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Ирина Дроздова заступается за бабушек и помогает батюшкам


На фото: Кандидат в лукошке

6 сентября 2021 года кандидат в депутаты Государственной Думы Ирина Дроздова вместе с мобильной командой агитаторов отправилась в Домодедово. Пока проходила агитация, Ирина Дроздова общалась с жителями города на привокзальной площади.

Бабушки, торгующие на площади урожаем со своего огорода, пожаловались кандидату в депутаты на наряд полиции, который регулярно их прогоняет с площади. И это при том, что: а) они абсолютно никому не мешают; б) пассажиры с удовольствием покупают дары сада-огорода – это же импортозамещение, к которому мы так стремимся; в) женщины видели по телевизору выступление Президента РФ Владимира Путина, в котором он призвал не трогать бабушек, торгующих своих продукцией.

– Прошу начальника полиции города Домодедово обратить внимание на данную ситуацию, ведь для этих бабушек их урожай – единственный доход! – заявила кандидат в депутаты Государственной Думы Ирина Дроздова в интервью местным блогерам, которые пришли с ней познакомиться и взять интервью для своих информационных платформ.

В ходе агитации было собрано ещё несколько наказов  граждан к Ирине Дроздовой. Команда кандидата будет работать с обращениями и поднимать важные для людей проблемы.

А накануне, в воскресенье, 5 сентября, кандидат в депутаты Государственной Думы Ирина Дроздова посетила Храм Царственных Страстотерпцев в деревне Плещеево города Подольска. После службы Ирина встретилась с настоятелем храма отцом Кириллом, который рассказал о просьбах жителей деревни Плещеево о постройке нового храма и воскресной школы. Священник, в свою очередь, обратился в администрацию Подольска, где ему предложили участок. Увы, при подготовке к строительству на этом участке необходимо провести такие глобальные работы по переносу электрических сетей, газовой трубы и водопровода, что совершенно неподъёмно для прихода экономически. Получается очень затратный проект!

«Хотелось бы обратить внимание главы города на данный вопрос и попросить  оказать содействие в подборе земельного участка в деревне Плещеево, тем более, что у настоятеля Кирилла есть понимание по этому вопросу», – заявила Ирина Дроздова после встречи представителям общественности.

Избирателям будет, наверное, интересно узнать, что Ирина Дроздова – человек верующий, внимательно относящейся к духовной стороне жизни. При этом она считает, что нельзя спекулировать на  религиозном чувстве людей и уж, тем более, выставлять его напоказ (как это делают некоторые политики).

Но у каждого свой путь к храму. Господь всё видит! Аминь.

Автор: Игорь Верный

P.S. 7 сентября Ирина Дроздова с мобильной группой помощников отправится в Видное. Кандидат в депутаты Государственной Думы проведёт весь день в городе, общаясь со своими избирателями.

Опубликовано: 07.09.2021

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru