Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Оформление касс и эквайринга в банке «Тинькофф»


Рано или поздно в жизни каждого предприятия наступает момент масштабирования – прежние финансовые потоки уже не оправдывают себя, вынуждая предпринимателя искать новые пути и методы привлечения клиентов. Важной составляющей этого процесса является обновление ресурсной базы принятия платежей. Иными словами, расширить поток клиентов могут помочь новые технологии, уже давно применяемые в бизнесе. К ним относятся, в первую очередь, онлайн-кассы и оборудование торгового эквайринга. Более полную информацию по данному вопросу можно отыскать в поисковой системе «Яндекс» по запросу «тинькофф кассы и эквайринг».

            История вопроса, законодательный аспект

         2015-й год памятен многим отечественным предпринимателям. Дело в том, что именного тогда в законодательную базу регулирования платежей малого, среднего и крупного бизнеса были внесены значительные изменения, важнейшим из которых следует признать введение нового «кассового закона». Раньше выбор кассового аппарата для обслуживания физических лиц торговыми точками оставался за предпринимателем. Контроль за совершением платежей осуществлял встроенный расчётно-кассовый модуль, который, как показала налоговая практика, было очень легко взломать, то есть подделать показатели выручки. Это позволяло искушённым продавцам обкрадывать работодателей, а бизнесменам – уходить от налогов.

         Новый закон пресёк это ка корню. Теперь каждая касса по умолчанию оборудуется специальным контрольным модулем, перенастроить который самостоятельно невозможно, ведь за ним по беспроводной связи следит непосредственно Федеральная Налоговая Служба (ФНС). Все данные с контрольного модуля передаются туда. Любое подозрение на «чёрную» торговлю повлечёт за собой блокировку счетов компании во внесудебном порядке до выяснения.

         Таким образом, на нынешний день оформить кассу ФНС обязано каждое предприятие, работающее с физическими лицами. Подключение же в банке услуги торгового эквайринга позволяет значительно расширить аудиторию клиентов за счёт возможности принятия безналичных форм оплаты, в том числе по смартфонным технологиям.

            Чем поможет банк «Тинькофф»?

         Не каждый банк уполномочен предоставлять услуги торгового эквайринга и оформления онлайн-касс – это могут сделать лишь организации федерального пула, одобренные Правительством. Тем не менее, и из этого списка не каждый банк сможет предоставить качественные и выгодные услуги, ведь большинство из них являются государственными и несут ответственность именно перед ним, а не перед обществом и народом. Исключения в списке только два – банки «Альфа» и «Тинькофф», сохраняющие частный поток инвестиций. Туда и стоит обратиться за решением вопроса с кассами и эквайрингом.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru