Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Это любопытно

Эффективные средства защиты от негативного воздействия мобильного телефона

О негативном влиянии электромагнитного излучения, которое дает современная мобильная связь, не слышал только ленивый или глухой. А вот об эффективных средствах защиты от этого негатива знают не многие.
Так вот сегодня вне зависимости от того наши безлимитные тарифы  вы используете или «чужие» над разработкой таких эффективных и не сложных в повседневном использовании средств беспрестанно работают ученые всего мира. К примеру, в марте 1998 года инженер из Судана Али Халиб Мухаммед официально запатентовал два эффективных способа такой защиты.

Во-первых: это необходимость пропитывать женскую паранджу и мужские головные платки специальным составом;
Во-вторых: использование специального прибора, который отличается аналогичным действием и небольшими размерами.
Правда о том, что эти способы были, использованы на его родине или нет, сообщений нет. Но для наших жителей европейских стран эта защита несколько неуместна, потому как ни паранджа, ни мужские головные платки носить в Европе пока не модно.

Дальше, больше. В декабре 2000 года Calgon Carbon (Англия) выпускает на потребительский рынок портативное защитное устройство широкого спектра использования, которое поглощает до 99% негатива любимых и незаменимых сегодня «мобильников». С ним лучший безлимитный тариф становится не только недорогим, но и безопасным. Как впрочем, и любой другой. Главным привлекательным качеством данного устройства была его портативность. Это была обычная насадка на антенну мобильного телефона. Но сегодня и этот прибор вряд ли снискал высокую популярность, потому как передающие или воспринимающие антенны были у мобильных телефонов что называется «прошлого века». Сегодня полезнее иметь выгодный тариф или даже полное отсутствие тарифных платежей, нежели наличие антенны, ставшей рудиментом еще 20-25 лет назад.

Особый интерес привлекала норвежская кепка, выпущенная в ноябре 2007 году. Ее секретом явилось наличие специального серебряного слоя, который и защищал голову человека от негативного «мобильного» воздействия. Причем этот слой находился не только в зоне темени и затылка, но и прикрывал уши. Причем вес такого головного убора мало, чем отличался от привычной кепки/бейсболки. О чем полноправно свидетельствовал Walter Kraus, руководивший группой Handy-Fashions, занимавшейся их выпуском.
Предложений много нужно научится лишь отличить абсурд от реально полезных и эффективных вещей.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru