Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Это любопытно

Варианты покупки спецодежды в Москве и области

Спецодежда – неотъемлемая часть гардероба, как простого обывателя, так и человека, занятого в производстве. Хотя покрой намного проще многих других видов одежды, все же к ее характеристикам выдвигаются очень серьезные требования. Спецодежда – это не только легкая ветровка для работы на даче, в саду или загородной прогулки за грибами. В первую очередь – это основное средство защиты тела от негативного воздействия многих факторов внешней среды, сварки, сильных морозов, высоких температур на открытой  местности или в цехе, высокой влажности, недостаточного воздухообмена. К спецодежде предъявляют свои требования службы, контролирующие соответствие рабочего костюма стандартам ГОСТа. Этим достигается высокая надежность спецодежды в ежедневной носке. Особенно это касается представителей «опасных» профессий – сталеваров, сварщиков, высотников.

Компании-производители спецодежды выбирают своей специализацией или несколько видов продукции, или же, - что бывает чаще – стремятся освоить как можно большее количество производственных процессов и вследствие этого разнообразить ассортимент выпускаемой продукции. 

Большинство предприятий открыты для того, чтобы реализовывать свою продукцию непосредственно покупателю или посредникам. Поэтому купить одежду большими партиями можно на самом предприятии. Среди клиентов фирм-производителей есть как физические, так и юридические лица, нуждающиеся в качественной спецодежде. 

Следующим звеном, у которого можно купить одежду можно считать дистрибьюторов. Они закупают много разнообразного товара для перепродажи опять же оптом на фирмы-потребители или в розницу отдельным покупателям. Независимо от масштабов количества покупаемого товара, фирмы-посредники заинтересованы в индивидуальном подходе к клиенту. Как правило, для порядочных постоянных заказчиков существует гибкая система скидок.

Поэтому нет особого смысла фирмам-потребителям налаживать связь с производителями спецодежды, поскольку те больше заинтересованы в оптовых продажах, а конечные потребители в небольших партиях. Учитывая то, что такие покупки делаются нечасто, лучше обратиться к дистрибьютору, чтобы купить спецодежду для своего персонала.

Обычно цены посредников первого звена доступны и ориентированы на возможности покупателя. Дистрибьюторы стремятся расширить ассортимент предлагаемой продукции, наводя связи с различными производителями. Таким образом, покупатель вооружен большим выбором всевозможных товаров. Индивидуальный подход и сотрудничество с посредниками оказывается взаимовыгодным для обеих сторон. 

На складах спецодежды можно увидеть всевозможные наименования.

Это спецодежда по сезону – летняя, изготовленная из натуральной такни, с хорошим воздухообменом;

зимняя, отлично утепленная и в то же время легкая по весу и удобная в носке;

демисезонная;

спецодежда по отраслям производства – в литейные цеха, для строек, для электро- и газосварщиков, костюмы и обувь для работников сельского хозяйства, рыбаков, туристов, а также охотничьи камуфляжи;

легкая и элегантная униформа для обслуживающего персонала;

за уровнем носкости  - от одноразовых экземпляров до изысканной одежды;

средства индивидуальной защиты лица, рук и органов дыхания;

спецобувь, от которой не устают ноги за длинный рабочий день – бахилы, сапоги, валенки;

головные уборы и другие изделия. 

Вся рабочая одежда и спецодежда должна обеспечивать комфорт и высокую продуктивность труда персонала.

Каждый опытный руководитель знает, что для обеспечения высокой производительности труда необходимо позаботиться о комфортных условиях для своих рабочих. Поэтому удобная, безопасная и долговечная продукция в комплексе - один из главных факторов. Там, где это необходимо должна присутствовать смена по сезонам – зимой персоналу выдается зимняя спецодежда, а летом летняя. 

Руководитель, заботящийся о своем деле, не будет относиться пренебрежительно к интересам рабочих, ведь это его имидж. 

Администрация должна приложить максимум усилий, чтобы персонал предприятия работал в качественной и удобной одежде. От этого в большой степени зависят качественные и количественные показатели его труда, а значит в конечном итоге успех бизнеса. На складах производителей и посредников, в магазинах спецодежды всегда можно купить продукцию необходимого направления -  узкоспециализированную, например, для медработников, униформу для обслуживающего персонала, для любого сезона. 

Если нужна корпоративная одежда как отличительный знак фирмы, ее стоит изготавливать под заказ. Такой подход к делу сплотит компанию и создаст ей успешный имидж. 

При покупке спецодежды следует обратить внимание, проходит ли рабочая одежда тестирование на прочность, качественна ли она, есть ли возможность индивидуального пошива? Немаловажным может быть фактор сравнения цены на продукцию с учетом ее качества, эстетического вида, носкости, удобстве в уходе. Всегда целесообразнее заплатить больше, но обеспечить работников качественным товаром, позволяющим отдаваться полностью своему делу, нежели купить ширпотреб и удивляться низким показателям производительности.

Нелишним будет воспользоваться услугами «сарафанного радио». Следует проанализировать, как служит спецодежда у тех, кто ее уже приобрел, но всегда нужно опасаться скрытой и неискренней рекламы.

А теперь мы рекомендуем вам прочитать статью о важности изучения иностранных языков. Это нелишне в любой профессии. Читайте здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru